RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1963, том 148, номер 1, страницы 9–12 (Mi dan27408)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Равномерное распределение точек на сфере и некоторые эргодические свойства решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений в комплексной области

В. И. Арнольд, А. Л. Крылов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (617 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 18.06.1962

Образец цитирования: В. И. Арнольд, А. Л. Крылов, “Равномерное распределение точек на сфере и некоторые эргодические свойства решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений в комплексной области”, Докл. АН СССР, 148:1 (1963), 9–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArnKry63}
\by В.~И.~Арнольд, А.~Л.~Крылов
\paper Равномерное распределение точек на сфере и некоторые эргодические свойства решений линейных
обыкновенных дифференциальных уравнений в~комплексной области
\jour Докл. АН СССР
\yr 1963
\vol 148
\issue 1
\pages 9--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan27408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0150374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0237.34008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan27408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v148/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Зиглин, “Ветвление решений и несуществование первых интегралов в гамильтоновой механике. I”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 30–41  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Ziglin, “Branching of solutions and nonexistence of first integrals in Hamiltonian mechanics. I”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 181–189  crossref  isi
    2. С. Л. Зиглин, “Ветвление решений и несуществование первых интегралов в гамильтоновой механике. II”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 8–23  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Ziglin, “Branching of solutions and the nonexistence of first integrals in Hamiltonian mechanics. II”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 6–17  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    4. Я. Б. Воробец, “О равномерном распределении орбит действий свободных групп и полугрупп на плоскости”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 64–95  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “On the Uniform Distribution of Orbits of Free Group and Semigroup Actions on a Plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 59–89
    5. А. И. Буфетов, “Операторные эргодические теоремы для действий свободных полугрупп и групп”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bufetov, “Operator Ergodic Theorems for Actions of Free Semigroups and Groups”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 239–251  crossref  isi  elib
    6. Я. Б. Воробец, “О действиях конечно порожденных групп и полугрупп на плоскости посредством изометрий”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 523–548  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Actions of Finitely Generated Groups and Semigroups on a Plane by Means of Isometries”, Math. Notes, 75:4 (2004), 489–512  crossref  isi
    7. Я. Б. Воробец, “О равномерном распределении орбит конечно порожденных групп и полугрупп изометрий плоскости”, Матем. сб., 195:2 (2004), 17–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “On the uniform distribution of orbits of finitely generated groups and semigroups of plane isometries”, Sb. Math., 195:2 (2004), 163–186  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:93
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020