RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1963, том 149, номер 2, страницы 249–251 (Mi dan27697)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об алгебрах Ли с регулярным автоморфизмом

В. А. Крекнин, А. И. Кострикин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (494 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: П. С. Новиков
Поступила в редакцию: 09.08.1962

Образец цитирования: В. А. Крекнин, А. И. Кострикин, “Об алгебрах Ли с регулярным автоморфизмом”, Докл. АН СССР, 149:2 (1963), 249–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreKos63}
\by В.~А.~Крекнин, А.~И.~Кострикин
\paper Об алгебрах Ли с~регулярным автоморфизмом
\jour Докл. АН СССР
\yr 1963
\vol 149
\issue 2
\pages 249--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan27697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0146230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0125.28902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan27697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v149/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Кабенюк, “Свободные подгруппы и компактные элементы связных групп Ли”, Матем. сб., 127(169):2(6) (1985), 272–283  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kabenyuk, “Free subgroups and compact elements of connected Lie groups”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 273–283  crossref
    2. Е. И. Хухро, “О локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 120–127  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On locally nilpotent groups admitting a splitting automorphism of prime order”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 119–126  crossref
    3. Е. И. Хухро, “Кольца Ли и группы, допускающие почти регулярный автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1207–1219  mathnet  zmath  adsnasa; E. I. Khukhro, “Groups and Lie rings admitting an almost regular automorphism on prime order”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 51–63  crossref  isi
    4. Е. И. Хухро, “Конечные $p$-группы, допускающие $p$-автоморфизмы с малым числом неподвижных точек”, Матем. сб., 184:12 (1993), 53–64  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Finite $p$-groups admitting $p$-automorphisms with few fixed points”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 435–444  crossref  isi
    5. Н. Ю. Макаренко, “Нильпотентный идеал в кольцах Ли с автоморфизмом простого порядка”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1360–1373  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Makarenko, “A nilpotent ideal in the Lie rings with automorphism of prime order”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1097–1107  crossref  isi  elib
    6. Н. Ю. Макаренко, Е. И. Хухро, “Конечные группы с почти регулярным автоморфизмом порядка четыре”, Алгебра и логика, 45:5 (2006), 575–602  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. Yu. Makarenko, E. I. Khukhro, “Finite groups with an almost regular automorphism of order four”, Algebra and Logic, 45:5 (2006), 326–343  crossref  elib
    7. В. Д. Мазуров, Е. И. Хухро, “О группах, допускающих группу автоморфизмов, ранг централизатора которой ограничен”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 257–283  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Н. С. Черников, “Группы с условиями минимальности”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 219–235  mathnet  mathscinet  elib; N. S. Chernikov, “Groups with minimal conditions”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 774–784  crossref
    9. Е. И. Хухро, “Кольца Ли с конечной циклической градуировкой, в которой много коммутирующих компонент”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 243–250  mathnet  mathscinet  elib
    10. Е. И. Хухро, “Автоморфизмы конечных $p$-групп, допускающих расщепление”, Алгебра и логика, 51:3 (2012), 392–411  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Automorphisms of finite $p$-groups admitting a partition”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 264–277  crossref  isi
    11. Е. И. Хухро, “О конечных разрешимых группах с автоморфизмами некопростого порядка почти без неподвижных точек”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 682–692  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Khukhro, “On finite soluble groups with almost fixed-point-free automorphisms of noncoprime order”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 541–548  crossref  isi  elib
    12. Е. Б. Дураков, А. И. Созутов, “О некоторых периодических группах с конечным регулярным автоморфизмом чётного порядка”, Алгебра и логика, 58:1 (2019), 22–34  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020