RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1963, том 150, номер 6, страницы 1202–1205 (Mi dan28205)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

О сумме разностей собственных значений двух самосопряженных операторов

М. Г. Гасымов


Полный текст: PDF файл (402 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. А. Дородницын
Поступила в редакцию: 12.01.1963

Образец цитирования: М. Г. Гасымов, “О сумме разностей собственных значений двух самосопряженных операторов”, Докл. АН СССР, 150:6 (1963), 1202–1205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas63}
\by М.~Г.~Гасымов
\paper О~сумме разностей собственных значений двух самосопряженных операторов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1963
\vol 150
\issue 6
\pages 1202--1205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan28205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0152698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.15102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan28205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v150/i6/p1202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Любишкин, “Регулированные суммы корней обобщенных квазиполиномов”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 463–471  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyubishkin, “Regularized sums of roots of generalized quasipolynomials”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 447–455  crossref
    2. В. А. Любишкин, В. Е. Подольский, “О суммируемости регуляризованных следов дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 33–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Lyubishkin, V. E. Podolskii, “On the summability of regularized traces of differential operators”, Math. Notes, 54:2 (1993), 790–793  crossref  isi
    3. В. В. Дубровский, А. И. Седов, “Оценка разности спектральных функций операторов типа Гегенбауэра по норме $L_q$”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 8, 20–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Dubrovskii, A. I. Sedov, “An estimate for the difference of spectral functions of Gegenbauer-type operators in the norm of $L_q$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 17–22
    4. Х. Х. Муртазин, З. Ю. Фазуллин, “Неядерные возмущения дискретных операторов и формулы следов”, Матем. сб., 196:12 (2005), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Kh. Kh. Murtazin, Z. Yu. Fazullin, “Non-nuclear perturbations of discrete operators and trace formulae”, Sb. Math., 196:12 (2005), 1841–1874  crossref  isi  elib
    5. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    6. Н. М. Асланова, “Формула следа одной граничной задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1207–1215  mathnet  mathscinet; N. M. Aslanova, “A trace formula of a boundary value problem for the operator Sturm–Liouville equation”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 959–967  crossref  isi  elib
    7. А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы сингулярных дифференциальных операторов высших порядков”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 39–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Kozko, A. S. Pechentsov, “Regularized Traces of Higher-Order Singular Differential Operators”, Math. Notes, 83:1 (2008), 37–37  crossref  isi
    8. Н. М. Асланова, “Исследование спектра и формула следа операторного уравнения Бесселя”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 721–737  mathnet  mathscinet  elib; N. M. Aslanova, “About the spectrum and the trace formula for the operator Bessel equation”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 569–583  crossref  isi  elib
    9. М. К. Керимов, “Применение теории регуляризованных следов операторов типа Штурма–Лиувилля для приближенного вычисления собственных значений и собственных функций некоторых конкретных сингулярных операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011), 2209–2232  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “The theory of regularized traces of Sturm–Liouville operators as applied to approximate calculation of eigenvalues and eigenfunctions of certain singular operators”, Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 2079–2101  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020