RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1963, том 153, номер 6, страницы 1261–1264 (Mi dan28929)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

К обоснованию эргодической гипотезы для одной динамической системы статистической механики

Я. Г. Синай

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (671 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 16.06.1963

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “К обоснованию эргодической гипотезы для одной динамической системы статистической механики”, Докл. АН СССР, 153:6 (1963), 1261–1264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin63}
\by Я.~Г.~Синай
\paper К~обоснованию эргодической гипотезы для одной динамической системы статистической механики
\jour Докл. АН СССР
\yr 1963
\vol 153
\issue 6
\pages 1261--1264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan28929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0214727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan28929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v153/i6/p1261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Рохлин, “Лекции по энтропийной теории преобразований с инвариантной мерой”, УМН, 22:5(137) (1967), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Rokhlin, “Lectures on the entropy theory of measure-preserving transformations”, Russian Math. Surveys, 22:5 (1967), 1–52  crossref
    2. Д. В. Аносов, Я. Г. Синай, “Некоторые гладкие эргодические системы”, УМН, 22:5(137) (1967), 107–172  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, Ya. G. Sinai, “Some smooth ergodic systems”, Russian Math. Surveys, 22:5 (1967), 103–167  crossref
    3. Я. Г. Синай, “Динамические системы с упругими отражениями. Эргодические свойства рассеивающих бильярдов”, УМН, 25:2(152) (1970), 141–192  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Dynamical systems with elastic reflections. Ergodic properties of dispersing billiards”, Russian Math. Surveys, 25:2 (1970), 137–189  crossref
    4. Н. М. Пухов, Д. С. Чернавский, “О неустойчивости фазы при рассеянии на случайном потенциале”, ТМФ, 7:2 (1971), 219–229  mathnet; N. M. Pukhov, D. S. Chernavskii, “On phase instability in the case of scattering by a random potential”, Theoret. and Math. Phys., 7:2 (1971), 487–494  crossref
    5. Е. И. Динабург, “Связь между различными энтропийными характеристиками динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971), 324–366  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Dinaburg, “On the relations among various entropy characteristics of dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 337–378  crossref
    6. Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Эргодические свойства некоторых систем двумерных дисков и трехмерных шаров”, УМН, 42:3(255) (1987), 153–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Ergodic properties of certain systems of two-dimensional discs and three-dimensional balls”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 181–207  crossref  isi
    7. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    8. С. В. Найденов, В. В. Яновский, “Геометро-динамический подход к бильярдным системам. I. Проективная инволюция бильярда. Прямая и обратная задачи”, ТМФ, 127:1 (2001), 110–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Naydenov, V. V. Yanovskii, “Geometric-Dynamic Approach to Billiard Systems: I. Projective Involution of a Billiard, Direct and Inverse Problems”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 500–512  crossref  isi  elib
    9. С. В. Найденов, В. В. Яновский, А. В. Тур, “Биллиардная проблема в симметричных координатах”, Письма в ЖЭТФ, 75:8 (2002), 499–504  mathnet; S. V. Naydenov, V. V. Yanovskii, A. V. Tur, “Problem of a billiard in symmetric coordinates”, JETP Letters, 75:8 (2002), 426–431  crossref
    10. А. Ю. Лоскутов, “Динамический хаос. Системы классической механики”, УФН, 177:9 (2007), 989–1015  mathnet  crossref  adsnasa; A. Yu. Loskutov, “Dynamical chaos: systems of classical mechanics”, Phys. Usp., 50:9 (2007), 939–964  crossref  isi  elib
    11. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010), 1305–1329  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  crossref  isi
    12. Е. А. Гуткин, “Динамика биллиардa: обзорная статья с акцентом на нерешенные задачи”, Нелинейная динам., 7:3 (2011), 489–512  mathnet
    13. С. В. Найденов, Д. М. Наплеков, В. В. Яновский, “Новый механизм хаоса в треугольных биллиардах”, Письма в ЖЭТФ, 98:8 (2013), 554–650  mathnet  crossref  elib; S. V. Naydenov, D. M. Naplekov, V. V. Yanovskii, “New mechanism of chaos in triangular billiards”, JETP Letters, 98:8 (2013), 496–502  crossref  isi
    14. О. Г. Бакунин, “Стохастическая неустойчивость и турбулентный перенос. Характерные масштабы, инкременты, коэффициенты диффузии”, УФН, 185:3 (2015), 271–306  mathnet  crossref  adsnasa  elib; O. G. Bakunin, “Stochastic instability and turbulent transport. Characteristic scales, increments, and diffusion coefficients”, Phys. Usp., 58:3 (2015), 252–285  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:128

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019