RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1964, том 155, номер 4, страницы 743–746 (Mi dan29366)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Задача Коши в целом для нелинейных уравнений и некоторых квазилинейных систем первого порядка со многими переменными

С. Н. Кружков

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (434 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 29.11.1963

Образец цитирования: С. Н. Кружков, “Задача Коши в целом для нелинейных уравнений и некоторых квазилинейных систем первого порядка со многими переменными”, Докл. АН СССР, 155:4 (1964), 743–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru64}
\by С.~Н.~Кружков
\paper Задача Коши в~целом для нелинейных уравнений и некоторых квазилинейных систем первого порядка со многими переменными
\jour Докл. АН СССР
\yr 1964
\vol 155
\issue 4
\pages 743--746
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan29366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0164137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0138.34702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan29366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v155/i4/p743

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Кружков, “Обобщенные решения уравнений Гамильтона–Якоби типа эйконала. I. Постановка задач, теоремы существования, единственности и устойчивости, некоторые свойства решений”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 450–493  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “Generalized solutions of the Hamilton–Jacobi equations of eikonal type. I. Formulation of the problems; existence, uniqueness and stability theorems; some properties of the solutions”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 406–446  crossref
    2. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  crossref  isi
    3. А. А. Боричев, “Турбулентность в обобщенном уравнении Бюргерса”, УМН, 69:6(420) (2014), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Boritchev, “Turbulence for the generalised Burgers equation”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 957–994  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:41
    Полный текст:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019