RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1964, том 157, номер 3, страницы 520–521 (Mi dan29869)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одной обратной задаче для волнового уравнения

М. М. Лаврентьев

Вычислительный центр СО АН СССР

Полный текст: PDF файл (246 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: Н. Н. Боголюбов
Поступила в редакцию: 12.02.1964

Образец цитирования: М. М. Лаврентьев, “Об одной обратной задаче для волнового уравнения”, Докл. АН СССР, 157:3 (1964), 520–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lav64}
\by М.~М.~Лаврентьев
\paper Об одной обратной задаче для волнового уравнения
\jour Докл. АН СССР
\yr 1964
\vol 157
\issue 3
\pages 520--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan29869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0200619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0138.34901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan29869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v157/i3/p520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Новиков, “Многомерная обратная спектральная задача для уравнения $-\Delta\psi+(v(x)-Eu(x))\psi=0$”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 11–22  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Novikov, “Multidimensional inverse spectral problem for the equation $-\Delta\psi+(v(x)-Eu(x))\psi=0$”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 263–272  crossref  isi
    2. А. Б. Бакушинский, А. И. Козлов, М. Ю. Кокурин, “Об одной обратной задаче для трехмерного волнового уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1201–1209  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Bakushinskii, A. I. Kozlov, M. Yu. Kokurin, “On some inverse problem for a three-dimensional wave equation”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1149–1158
    3. А. Л. Бухгейм, Г. В. Дятлов, В. Б. Кардаков, Е. В. Танцерев, “Единственность в одной обратной задаче для системы уравнений упругости”, Сиб. матем. журн., 45:4 (2004), 747–757  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Bukhgeim, G. V. Dyatlov, V. B. Kardakov, E. V. Tantserev, “Uniqueness in one inverse problem for the elasticity system”, Siberian Math. J., 45:4 (2004), 618–627  crossref  isi
    4. В. В. Васин, С. И. Кабанихин, В. Г. Романов, “К 75-летию академика М. М. Лаврентьева”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:3 (2007), 3–12  mathnet  mathscinet
    5. Н. В. Мартемьянова, “Существование и единственность решения нелокальной обратной задачи для уравнения смешанного типа”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 173–176  mathnet
    6. Г. Ю. Удалова, “Обратная задача для уравнения смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 89–97  mathnet
    7. Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения смешанного типа с нелокальным граничным условием”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 27–38  mathnet
    8. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Нелокальная обратная задача для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 71–85  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “A nonlocal inverse problem for a mixed-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 61–74  crossref
    9. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения эллиптико-гиперболического типа с нелокальным граничным условием”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 633–647  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “An inverse problem for an equation of elliptic-hyperbolic type with a nonlocal boundary condition”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 507–519  crossref  isi
    10. Я. Т. Мегралиев, “О задаче идентификации линейного источника для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием”, Тр. Ин-та матем., 21:2 (2013), 128–141  mathnet
    11. Я. Т. Мегралиев, “Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 226–235  mathnet  mathscinet  elib
    12. Я. Т. Мегралиев, “Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с дополнительными интегральными условиями”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 30–43  mathnet
    13. К. Б. Сабитов, Г. Ю. Удалова, “Краевая задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с условиями периодичности”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 29–45  mathnet  crossref  zmath
    14. Я. Т. Мегралиев, “Обратная краевая задача для уравнения изгиба тонких пластинок с дополнительным интегральным условием”, Дальневост. матем. журн., 13:1 (2013), 83–101  mathnet
    15. Yashar T. Mehraliyev, “On solvability of an inverse boundary value problem for the Boussinesq–Love equation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 485–494  mathnet
    16. Я. Т. Мегралиев, “Обратная краевая задача для уравнения Буссинеска–Лява с дополнительным интегральным условием”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 75–83  mathnet  mathscinet
    17. Я. Т. Мегралиев, Ф. Х. Ализаде, “Обратная краевая задача для одного уравнения Буссинеска четвертого порядка с несамосопряженными краевыми и с дополнительными интегральными условиями”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 2, 17–36  mathnet  crossref  elib
    18. М. Ю. Кокурин, “О полноте произведений гармонических функций и единственности решения обратной задачи акустического зондирования”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 708–716  mathnet  crossref  elib; M. Yu. Kokurin, “On the Completeness of Products of Harmonic Functions and the Uniqueness of the Solution of the Inverse Acoustic Sounding Problem”, Math. Notes, 104:5 (2018), 689–695  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019