RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1964, том 159, номер 5, страницы 978–981 (Mi dan30644)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об устойчивости течения Пуазейля в плоском канале

А. Л. Крылов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (477 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 08.06.1964

Образец цитирования: А. Л. Крылов, “Об устойчивости течения Пуазейля в плоском канале”, Докл. АН СССР, 159:5 (1964), 978–981

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry64}
\by А.~Л.~Крылов
\paper Об устойчивости течения Пуазейля в~плоском канале
\jour Докл. АН СССР
\yr 1964
\vol 159
\issue 5
\pages 978--981
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan30644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0184515}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan30644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v159/i5/p978

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Белоцерковский, А. В. Конюхов, А. М. Опарин, О. В. Трошкин, С. В. Фортова, “О структурировании хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:2 (2011), 237–250  mathnet  mathscinet  elib; O. M. Belotserkovskii, A. V. Konyukhov, A. M. Oparin, O. V. Troshkin, S. V. Fortova, “Structurization of chaos”, Comput. Math. Math. Phys., 51:2 (2011), 222–234  crossref  isi
    2. О. В. Трошкин, “К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1903–1922  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Troshkin, “Nonlinear stability of a parabolic velocity profile in a plane periodic channel”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1729–1747  crossref  isi  elib
    3. О. В. Трошкин, “О теории устойчивости в плоском канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1331–1346  mathnet  crossref  elib; O. V. Troshkin, “Stability theory for a two-dimensional channel”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1320–1334  crossref  isi
    4. А. М. Блохин, А. В. Егитов, Д. Л. Ткачев, “Асимптотика спектра для линеаризованной задачи об устойчивости стационарных течений несжимаемой полимерной жидкости с объемным зарядом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:1 (2018), 108–122  mathnet  crossref  elib; A. M. Blokhin, A. V. Yegitov, D. L. Tkachev, “Asymptotics of the spectrum of a linearized problem of the stability of a stationary flow of an incompressible polymer fluid with a space charge”, Comput. Math. Math. Phys., 58:1 (2018), 102–117  crossref  isi
    5. А. М. Блохин, Д. Л. Ткачёв, “Устойчивость аналога течения Пуазейля в МГД модели несжимаемой полимерной жидкости”, Матем. сб., 211:7 (2020), 3–23  mathnet  crossref; A. M. Blokhin, D. L. Tkachev, “Stability of Poiseuille-type flows in an MHD model of an incompressible polymeric fluid”, Sb. Math., 211:7 (2020), 901–921  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020