RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1965, том 165, номер 1, страницы 36–39 (Mi dan31757)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 33 статьях)

МАТЕМАТИКА

О собственных функциях уравнения $\Delta u+\lambda f(u)=0$

С. И. Похожаев

Московский энергетический институт

Полный текст: PDF файл (398 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946.4
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступила в редакцию: 23.03.1965

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О собственных функциях уравнения $\Delta u+\lambda f(u)=0$”, Докл. АН СССР, 165:1 (1965), 36–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok65}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~собственных функциях уравнения $\Delta u+\lambda f(u)=0$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1965
\vol 165
\issue 1
\pages 36--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan31757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0192184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0141.30202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan31757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v165/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “К теоремам вложения для симметричных пространств”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 371–386  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On imbedding theorems for symmetric spaces”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 339–353  crossref
    2. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  crossref  isi
    3. М. И. Вишик, С. Б. Куксин, “Возмущения квазилинейных эллиптических уравнений и фредгольмовы многообразия”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 222–242  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, S. B. Kuksin, “Perturbations of quasilinear elliptic equations and Fredholm manifolds”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 223–243  crossref
    4. М. В. Владимиров, “Разрешимость смешанной задачи для нелинейного уравнения Шрëдингера”, Матем. сб., 130(172):4(8) (1986), 520–536  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Vladimirov, “Solvability of a mixed problem for the nonlinear Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 525–540  crossref
    5. С. И. Похожаев, “Об эллиптических задачах в $\mathbf R^N$ с суперкритическим показателем нелинейности”, Матем. сб., 182:4 (1991), 467–489  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Pokhozhaev, “On elliptic problems in $\mathbf R^N$ with supercritical exponent of nonlinearity”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 447–466  crossref  isi
    6. Я. Ш. Ильясов, “О существовании периодических решений полулинейных эллиптических уравнений”, Матем. сб., 184:6 (1993), 67–82  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On the existence of periodic solutions of semilinear elliptic equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 167–178  crossref  isi
    7. С. И. Похожаев, “Точные априорные оценки для одной квазилинейной вырождающейся эллиптической задачи”, Матем. сб., 184:8 (1993), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “Sharp a priori estimates for a quasilinear degenerate elliptic problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 335–346  crossref  isi
    8. А. П. Буслаев, “О некоторых свойствах спектра нелинейных уравнений штурм-лиувиллевского типа”, Матем. сб., 184:9 (1993), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Buslaev, “Some properties of the spectrum of nonlinear equations of Sturm–Liouville type”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 1–14  crossref  isi
    9. П. Е. Жидков, В. Ж. Сакбаев, “Об одном нелинейном обыкновенном дифференциальном уравнении”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 25–34  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Zhidkov, V. Zh. Sakbaev, “On a nonlinear ordinary differential equation”, Math. Notes, 55:4 (1994), 351–357  crossref  isi
    10. Я. Ш. Ильясов, “О функции действия на многообразии основных состояний”, ТМФ, 105:3 (1995), 438–449  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On function of action on the manifold of ground state solutions”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1546–1555  crossref  isi  elib
    11. Я. Ш. Ильясов, “Об одном уравнении, возникающем при исследовании “основных решений” полулинейных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 58:3 (1995), 461–464  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “An equation that arises in studying ground state solutions to semilinear elliptic equations”, Math. Notes, 58:3 (1995), 996–1000  crossref  isi
    12. Я. Ш. Ильясов, “О периодических нетривиальных решениях уравнений $-\Delta u=g(u)$ в $\mathbb R^{N+1}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 103–120  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On periodic non-trivial solutions of the equation $-\Delta u=g(u)$ in $\mathbb R^{N+1}$”, Izv. Math., 59:1 (1995), 101–119  crossref  isi
    13. А. Б. Алиев, А. Х. Ханмамедов, “Энергетические оценки решений смешанной задачи для линейного гиперболического уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 483–488  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Aliev, A. Kh. Khanmamedov, “Energy estimates for solutions of the mixed problem for linear second-order hyperbolic equations”, Math. Notes, 59:4 (1996), 345–349  crossref  isi
    14. И. А. Кузин, “Об отсутствии счетного множества решений у некоторых эллиптических задач с правой частью и суперкритическим показателем нелинейности”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 452–457  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Kuzin, “Absence of a countable set of solutions for certain elliptic problems with right-hand side and with supercritical nonlinearity exponent”, Math. Notes, 60:3 (1996), 337–341  crossref  isi
    15. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    16. Нгуен Минь Чи, “Об уравнении Грушина”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 95–105  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Nguyen Minh Tri, “On Grushin's equation”, Math. Notes, 63:1 (1998), 84–93  crossref  isi
    17. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для полулинейного уравнения составного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:11 (2000), 1716–1724  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Blowup in a finite time of the solution to the initial-boundary value problem for a semilinear composite type equation”, Comput. Math. Math. Phys., 40:11 (2000), 1647–1654
    18. С. И. Похожаев, “Общий подход к теории отсутствия глобальных решений нелинейных уравнений и неравенств с частными производными”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 285–297  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “A General Approach to the Theory of Nonexistence of Global Solutions to Nonlinear Partial Differential Equations and Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 273–284
    19. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространства Орлича и BMO со степенными весами”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 334–345  mathnet  mathscinet  zmath; Boris V. Trushin, “Embedding of the Sobolev Space into the Orlicz and BMO Spaces with Power Weights”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 323–334
    20. И. Г. Царьков, “Неединственность решений некоторых дифференциальных уравнений и их связь с геометрической теорией приближения”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 287–301  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “Nonunique Solvability of Certain Differential Equations and Their Connection with Geometric Approximation Theory”, Math. Notes, 75:2 (2004), 259–271  crossref  isi
    21. B. Ruf, “On Elliptic Equations and Systems with Critical Growth in Dimension Two”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 246–255  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 234–243  crossref
    22. И. Г. Царьков, “Устойчивость однозначной разрешимости в некорректной задаче Дирихле”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 294–308  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Stability of Unique Solvability in an Ill-Posed Dirichlet Problem”, Math. Notes, 79:2 (2006), 268–282  crossref  isi
    23. Д. П. Костомаров, С. Ю. Медведев, Д. Ю. Сычугов, “Математическое моделирование МГД равновесия плазмы”, Матем. моделирование, 20:5 (2008), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Kostomarov, S. Yu. Medvedev, D. Yu. Sychugov, “Methods for MHD plasma equilibria mathematical modelling”, Math. Models Comput. Simul., 1:2 (2009), 228–254  crossref
    24. Э. И. Абдурагимов, “О единственности положительного радиально-симметричного решения в шаре задачи Дирихле для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 12, 3–6  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of a positive radially symmetric solution in a ball to the Dirichlet problem for one nonlinear differential equation of the second order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:12 (2008), 1–3  crossref
    25. М. Х. Чанкаев, А. Б. Шабат, “Об одной нелинейной задаче на собственные значения”, ТМФ, 157:2 (2008), 175–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Kh. Chankaev, A. B. Shabat, “A nonlinear eigenvalue problem”, Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1514–1524  crossref  isi
    26. Х. Зоу, “Априорные оценки, существование и несуществование для кооперативных квазилинейных эллиптических систем”, Матем. сб., 199:4 (2008), 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; H. Zou, “A priori estimates, existence and non-existence for quasilinear cooperative elliptic systems”, Sb. Math., 199:4 (2008), 557–578  crossref  isi
    27. М. О. Корпусов, “О единственности решения одной нелинейной задачи о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 642–646  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, “On the uniqueness of the solution of a nonlinear eigenmode problem”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 597–601  crossref  isi
    28. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной нелинейной задаче теории полупроводников о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 872–880  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On a nonlinear eigenmode problem in semiconductor theory”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 816–823  crossref  isi
    29. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного решения задачи Дирихле в шаре для квазилинейного уравнения с $p$-лапласианом”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 3–11  mathnet  mathscinet; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of a positive solution to the Dirichlet problem for a quasilinear equation with $p$-Laplacian in a ball”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 1–8  crossref
    30. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
    31. Ш. М. Насибов, “Об уравнении $\Delta u+q(x)u=0$”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 101–109  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sh. M. Nasibov, “On the Equation $\Delta u+q(x)u=0$”, Math. Notes, 101:1 (2017), 123–131  crossref  isi
    32. Я. Ш. Ильясов, “О кривой критических показателей для нелинейных эллиптических уравнений в случае нулевой массы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 491–509  mathnet  crossref  elib; Ya. Sh. Il'yasov, “On the curve of critical exponents for nonlinear elliptic problems in the case of a zero mass”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 497–514  crossref  isi
    33. T. V. Dudnikova, “Virial identities and energy-momentum relation for solitary waves of nonlinear Dirac equations”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 012, 36 с.  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:70

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019