RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 166, номер 2, страницы 281–283 (Mi dan32015)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О приближении непрерывных и дифференцируемых функций алгебраическими многочленами на отрезке

Н. П. Корнейчук, А. И. Половина

Днепропетровский государственный университет

Полный текст: PDF файл (362 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512.6
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 02.03.1965

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, А. И. Половина, “О приближении непрерывных и дифференцируемых функций алгебраическими многочленами на отрезке”, Докл. АН СССР, 166:2 (1966), 281–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPol66}
\by Н.~П.~Корнейчук, А.~И.~Половина
\paper О~приближении непрерывных и дифференцируемых функций алгебраическими многочленами на отрезке
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 166
\issue 2
\pages 281--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0194805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.30701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v166/i2/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О приближениях функций в хаусдорфовой метрике посредством кусочно монотонных (в частности, рациональных) функций”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 508–541  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations of functions in the Hausdorff metric by piecewise monotonic (in particular, rational) functions”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 449–477  crossref  isi
    2. К. И. Осколков, “Полигональная аппроксимация функций двух переменных”, Матем. сб., 107(149):4(12) (1978), 601–612  mathnet  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “Polygonal approximation of functions of two variables”, Math. USSR-Sb., 35:6 (1979), 851–861  crossref  isi
    3. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    4. Р. М. Тригуб, “Прямые теоремы о приближении алгебраическими полиномами гладких функций на отрезке”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 113–121  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Direct theorems on approximation of smooth functions by algebraic polynomials on a segment”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1261–1266  crossref  isi
    5. В. П. Моторный, “Приближение одного класса сингулярных интегралов алгебраическими многочленами с учетом положения точки на отрезке”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 268–285  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Motornyi, “Approximation of a Class of Singular Integrals by Algebraic Polynomials with Regard to the Location of a Point on an Interval”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 260–277
    6. А. В. Товстолис, “Приближение гладких функций на полуоси целыми функциями конечной полустепени”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 934–943  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Tovstolis, “Approximation of Smooth Functions on the Semiaxis by Entire Functions of Bounded Half-Degree”, Math. Notes, 69:6 (2001), 853–862  crossref  isi  elib
    7. А. В. Мироненко, “О неравенстве Джексона–Стечкина для алгебраических полиномов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 246–253  mathnet  elib; A. V. Mironenko, “On the Jackson–Stechkin inequality for algebraic polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S116–S123  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021