Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 167, номер 1, страницы 69–72 (Mi dan32135)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Факторизация $S$-матрицы многомерного оператора Шредингера

Л. Д. Фаддеев

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (558 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.948
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 03.06.1965

Образец цитирования: Л. Д. Фаддеев, “Факторизация $S$-матрицы многомерного оператора Шредингера”, Докл. АН СССР, 167:1 (1966), 69–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad66}
\by Л.~Д.~Фаддеев
\paper Факторизация $S$-матрицы многомерного оператора Шредингера
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 167
\issue 1
\pages 69--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0207326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v167/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Ломоносов, А. Е. Оганян, К. П. Черкасова, “О вариационных принципах и теореме вириала в квантовой теории рассеяния”, ТМФ, 31:1 (1977), 62–74  mathnet  mathscinet; M. I. Lomonosov, A. E. Oganyan, K. P. Cherkasova, “Variational principles and the virial theorem in quantum scattering theory”, Theoret. and Math. Phys., 31:1 (1977), 319–328  crossref
    2. Р. Г. Новиков, “Восстановление двумерного оператора Шрёдингера по амплитуде рассеяния при фиксированной энергии”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Novikov, “Reconstruction of a two-dimensional Schrödinger operator from the scattering amplitude for fixed energy”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 246–248  crossref  isi
    3. Р. Г. Новиков, Г. М. Хенкин, “$\bar\partial$-уравнение в многомерной обратной задаче рассеяния”, УМН, 42:3(255) (1987), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. G. Novikov, G. M. Henkin, “The $\bar\partial$-equation in the multidimensional inverse scattering problem”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 109–180  crossref  isi
    4. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    5. П. Г. Гриневич, “Преобразование рассеяния для двумерного оператора Шрёдингера с убывающим на бесконечности потенциалом при фиксированной ненулевой энергии”, УМН, 55:6(336) (2000), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Grinevich, “Scattering transformation at fixed non-zero energy for the two-dimensional Schrödinger operator with potential decaying at infinity”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1015–1083  crossref  isi  elib
    6. Л. А. Тахтаджян, А. Ю. Алексеев, И. Я. Арефьева, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Е. К. Склянин, Ф. А. Смирнов, С. Л. Шаташвили, “Научное наследие Л. Д. Фаддеева. Обзор работ”, УМН, 72:6(438) (2017), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Takhtajan, A. Yu. Alekseev, I. Ya. Aref'eva, M. A. Semenov-Tian-Shansky, E. K. Sklyanin, F. A. Smirnov, S. L. Shatashvili, “Scientific heritage of L. D. Faddeev. Survey of papers”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 977–1081  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021