Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 167, номер 2, страницы 298–301 (Mi dan32149)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Необходимые и достаточные условия установления решения задачи Коши

В. Д. Репников, С. Д. Эйдельман

Воронежский политехнический институт

Полный текст: PDF файл (411 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступила в редакцию: 12.06.1965

Образец цитирования: В. Д. Репников, С. Д. Эйдельман, “Необходимые и достаточные условия установления решения задачи Коши”, Докл. АН СССР, 167:2 (1966), 298–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RepEid66}
\by В.~Д.~Репников, С.~Д.~Эйдельман
\paper Необходимые и достаточные условия установления решения задачи Коши
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 167
\issue 2
\pages 298--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0204851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0145.35701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v167/i2/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, “Стабилизация решений обобщенной задачи Коши для ультрапараболического уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:2 (1969), 368–378  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, “The stabilization of solutions of the neralized Cauchy problem for ultraparabolic equations”, Math. USSR-Izv., 3:2 (1969), 345–355  crossref
    2. Ф. О. Порпер, С. Д. Эйдельман, “Теоремы об асимптотической близости решений многомерных параболических уравнений второго порядка”, УМН, 35:1(211) (1980), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. O. Porper, S. D. Èidel'man, “Theorems on the asymptotic proximity of solutions of many-dimensional parabolic second-order equations”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 227–228  crossref  isi
    3. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    4. Ф. О. Порпер, С. Д. Эйдельман, “Двусторонние оценки фундаменталь­ных решений параболических уравнений второго порядка и некоторые их приложения”, УМН, 39:3(237) (1984), 107–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. O. Porper, S. D. Èidel'man, “Two-sided estimates of fundamental solutions of second-order parabolic equations, and some applications”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 119–178  crossref  isi
    5. В. В. Жиков, “Асимптотические задачи, связанные с уравнением теплопроводности в перфорированных областях”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1283–1305  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Zhikov, “Asymptotic problems connected with the heat equation in perforated domains”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 125–147  crossref  isi
    6. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    7. А. Б. Муравник, “Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 143–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “On asymptotics of solutions of parabolic equations with nonlocal high-order terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2695–2720  crossref  elib
    8. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    9. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    10. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
    11. В. Н. Денисов, “О поведении при больших значениях времени решений параболических уравнений”, Уравнения в частных производных, СМФН, 66, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2020, 1–155  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021