RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 169, номер 1, страницы 12–15 (Mi dan32384)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об инвариантных подпространствах линейных операторов, действующих в пространстве с индефинитной метрикой

Г. К. Лангер

Дрезденский технический университет, ГДР

Полный текст: PDF файл (530 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 03.11.1965

Образец цитирования: Г. К. Лангер, “Об инвариантных подпространствах линейных операторов, действующих в пространстве с индефинитной метрикой”, Докл. АН СССР, 169:1 (1966), 12–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lan66}
\by Г.~К.~Лангер
\paper Об инвариантных подпространствах линейных операторов, действующих в~пространстве с~индефинитной метрикой
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 169
\issue 1
\pages 12--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0198245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0206.43401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v169/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Я. Азизов, И. С. Иохвидов, “Линейные операторы в гильбертовых пространствах с $G$-метрикой”, УМН, 26:4(160) (1971), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, I. S. Iokhvidov, “Linear operators in Hilbert spaces with $G$-metric”, Russian Math. Surveys, 26:4 (1971), 45–97  crossref
    2. Т. Я. Азизов, “Об инвариантных подпространствах семейства коммутирующих операторов в пространстве $\Pi_\varkappa$”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 59–60  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, “On the invariant subspaces of a family of commuting operators in the space $\Pi_\varkappa$”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 220–221  crossref
    3. А. А. Шкаликов, “Сильно демпфированные пучки операторов и разрешимость соответствующих операторно-дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 135(177):1 (1988), 96–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “Strongly damped pencils of operators and solvability of the corresponding operator-differential equations”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 97–119  crossref
    4. Е. Д. Нурсултанов, “О некоторых свойствах корней слабогиперболического пучка операторов”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, “Certain properties of the roots of a weakly hyperbolic operator pencil”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 68–69  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019