RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 169, номер 3, страницы 525–528 (Mi dan32431)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Задача Коши и краевая задача для гиперболических уравнений второго порядка, вырождающихся в области и на ее границе

О. А. Олейник

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (542 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступила в редакцию: 10.11.1965

Образец цитирования: О. А. Олейник, “Задача Коши и краевая задача для гиперболических уравнений второго порядка, вырождающихся в области и на ее границе”, Докл. АН СССР, 169:3 (1966), 525–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole66}
\by О.~А.~Олейник
\paper Задача Коши и краевая задача для гиперболических уравнений второго порядка, вырождающихся в~области и на ее границе
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 169
\issue 3
\pages 525--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0203267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0173.37601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v169/i3/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Олейник, “О гиперболических уравнениях второго порядка, вырождающихся внутри области и на ее границе”, УМН, 24:2(146) (1969), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ф. Т. Барановский, “Смешанная краевая задача для гиперболического уравнения с вырождающейся главной частью”, Матем. сб., 115(157):4(8) (1981), 560–576  mathnet  mathscinet  zmath; F. T. Baranovskii, “A mixed boundary value problem for a hyperbolic equation with degenerate principal part”, Math. USSR-Sb., 43:4 (1982), 499–513  crossref
    3. А. В. Дерябина, “О гиперболических уравнениях второго порядка с сильным характеристическим вырождением на начальной гиперплоскости”, Матем. сб., 191:4 (2000), 29–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Deryabina, “Second-order hyperbolic equations with strong characteristic degeneracy at the initial hypersurface”, Sb. Math., 191:4 (2000), 503–527  crossref  isi
    4. Р. М. Асхатов, Р. Н. Абайдуллин, “Решение основных краевых задач для одного вырождающегося эллиптического уравнения методом потенциалов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 5–14  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019