RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 169, номер 6, страницы 1269–1272 (Mi dan32496)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О некоторых новых результатах в теории резольвент эрмитовых операторов

М. Г. Крейн, Ш. Н. Саакян

Институт математики и механики АН АрмССР

Полный текст: PDF файл (602 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+517.948.35+517.948.5
Статья представлена к публикации: П. С. Александров
Поступила в редакцию: 01.12.1965

Образец цитирования: М. Г. Крейн, Ш. Н. Саакян, “О некоторых новых результатах в теории резольвент эрмитовых операторов”, Докл. АН СССР, 169:6 (1966), 1269–1272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreSaa66}
\by М.~Г.~Крейн, Ш.~Н.~Саакян
\paper О~некоторых новых результатах в~теории резольвент эрмитовых операторов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 169
\issue 6
\pages 1269--1272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32496}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0203474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0193.10002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32496
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v169/i6/p1269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Крейн, Ш. Н. Саакян, “Резольвентная матрица эрмитова оператора и связанные с нею характеристические функции”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 103–104  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Krein, Sh. N. Saakyan, “Resolvent matrix of Hermitian operator and the characteristic functions related to it”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 258–259  crossref
    2. А. В. Штраус, “Расширения и обобщенные резольвенты неплотно заданного симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 175–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Strauss, “Extensions and generalized resolvents of a symmetric operator which is not densely defined”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 179–208  crossref
    3. И. Е. Овчаренко, “О разложении эрмитовых форм и симметрических операторов”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; I. E. Ovcharenko, “On the expansion of hermitian forms and symmetric operators”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 77–78  crossref
    4. М. Г. Крейн, Г. К. Лангер, “О дефектных подпространствах и обобщенных резольвентах эрмитова оператора в пространстве $\Pi_\varkappa$”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 59–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Krein, G. K. Langer, “Defect subspaces and generalized resolvents of an Hermitian operator in the space $\Pi_\varkappa$”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 136–146  crossref
    5. Г. К. Лангер, “Об обобщенных корезольвентах $\Pi$-изометрического оператора с неравными дефектными числами”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 73–75  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Langer, “Generalized coresolvents of $\Pi$-isometric operator with unequal defect numbers”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 329–331  crossref
    6. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977), 69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131  crossref
    7. Д. В. Байдюк, “Описание матриц рассеяния унитарных расширений изометрических операторов в пространстве Понтрягина”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 940–943  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Baydyuk, “Description of Scattering Matrices of Unitary Extensions of Isometric Operators in Pontryagin Space”, Math. Notes, 94:6 (2013), 958–962  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019