RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1966, том 170, номер 4, страницы 786–789 (Mi dan32597)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

О регулярной реализации в целом двумерных метрик отрицательной кривизны

Э. Г. Позняк

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (553 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.73
Статья представлена к публикации: П. С. Александров
Поступила в редакцию: 14.01.1966

Образец цитирования: Э. Г. Позняк, “О регулярной реализации в целом двумерных метрик отрицательной кривизны”, Докл. АН СССР, 170:4 (1966), 786–789

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poz66}
\by Э.~Г.~Позняк
\paper О~регулярной реализации в~целом двумерных метрик отрицательной кривизны
\jour Докл. АН СССР
\yr 1966
\vol 170
\issue 4
\pages 786--789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan32597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0205204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.19501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan32597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v170/i4/p786

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Громов, В. А. Рохлин, “Вложения и погружения в римановой геометрии”, УМН, 25:5(155) (1970), 3–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, V. A. Rokhlin, “Embeddings and immersions in Riemannian geometry”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 1–57  crossref
    2. Э. Г. Позняк, “Изометрические погружения двумерных римановых метрик в евклидовы пространства”, УМН, 28:4(172) (1973), 47–76  mathnet  mathscinet  zmath; È. G. Poznyak, “Isometric immersions of two-dimensional Riemannian metrics in euclidean space”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 47–77  crossref
    3. Э. Г. Позняк, “Изометричное погружение в $E^3$ некоторых некомпактных областей плоскости Лобачевского”, Матем. сб., 102(144):1 (1977), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; È. G. Poznyak, “Isometrics embedding in $E^3$ of some noncompact domains in the Lobachevskii plane”, Math. USSR-Sb., 31:1 (1977), 1–8  crossref  isi
    4. Д. В. Туницкий, “О регулярном изометрическом погружении в $E^3$ неограниченных областей отрицательной кривизны”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 119–134  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Tunitsky, “On the regular isometric immersion in $E^3$ of unbounded domains of negative curvature”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 121–138  crossref
    5. Д. В. Туницкий, “Регулярное изометрическое погружение в целом двумерных метрик неположительной кривизны”, Матем. сб., 183:7 (1992), 65–80  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Tunitsky, “Regular isometric immersion in the large of two-dimensional metrics of nonpositive curvature”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 317–329  crossref  isi
    6. А. Г. Попов, “Псевдосферические поверхности и некоторые задачи математической физики”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 227–239  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Popov, “Pseudospherical surfaces and some problems of mathematical physics”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1062–1070  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020