RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1967, том 174, номер 1, страницы 33–36 (Mi dan33049)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Один общий метод решения экстремальных задач

Б. Т. Поляк

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (557 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3
Статья представлена к публикации: Л. В. Канторович
Поступила в редакцию: 01.06.1966

Образец цитирования: Б. Т. Поляк, “Один общий метод решения экстремальных задач”, Докл. АН СССР, 174:1 (1967), 33–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol67}
\by Б.~Т.~Поляк
\paper Один общий метод решения экстремальных задач
\jour Докл. АН СССР
\yr 1967
\vol 174
\issue 1
\pages 33--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan33049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0217997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.15102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan33049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v174/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Демьянов, В. Н. Малоземов, “К теории нелинейных минимаксных задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 53–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Dem'yanov, V. N. Malozemov, “On the theory of non-linear minimax problems”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 57–115  crossref
    2. А. Г. Перевозчиков, “Об аппроксимации обобщенных стохастических градиентов случайных регулярных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 681–688  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Perevozchikov, “The approximation of generalized stochastic gradients of random regular functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 28–33  isi
    3. Anatol Godonoaga, Pavel Balan, “A probabilistic method for solving minimax problems with general constraints”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, no. 1, 33–46  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Е. А. Нурминский, Д. Тьен, “Метод сопряженных субградиентов с ограниченной памятью”, Автомат. и телемех., 2014, № 4, 67–80  mathnet; E. A. Nurminskii, D. Tien, “Method of conjugate subgradients with constrained memory”, Autom. Remote Control, 75:4 (2014), 646–656  crossref  isi
    5. А. В. Колосницын, “Вычислительная эффективность метода симплексных погружений в задачах выпуклой недифференцируемой оптимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 228–236  mathnet  crossref  elib; A. V. Kolosnitsyn, “Computational efficiency of the simplex embedding method in convex nondifferentiable optimization”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 215–222  crossref  isi
    6. В. Н. Крутиков, Н. С. Самойленко, В. В. Мешечкин, “О свойствах метода минимизации выпуклых функций, релаксационного по расстоянию до экстремума”, Автомат. и телемех., 2019, № 1, 126–137  mathnet  crossref  elib; V. N. Krutikov, N. S. Samoilenko, V. V. Meshechkin, “On the properties of the method of minimization for convex functions with relaxation on the distance to extremum”, Autom. Remote Control, 80:1 (2019), 102–111  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019