RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1967, том 174, номер 6, страницы 1260–1263 (Mi dan33160)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Относительная управляемость линейных динамических систем с запаздыванием

Ф. М. Кириллова, С. В. Чуракова

Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова

Полный текст: PDF файл (469 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.933
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 26.04.1966

Образец цитирования: Ф. М. Кириллова, С. В. Чуракова, “Относительная управляемость линейных динамических систем с запаздыванием”, Докл. АН СССР, 174:6 (1967), 1260–1263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirChu67}
\by Ф.~М.~Кириллова, С.~В.~Чуракова
\paper Относительная управляемость линейных динамических систем с~запаздыванием
\jour Докл. АН СССР
\yr 1967
\vol 174
\issue 6
\pages 1260--1263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan33160}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0216885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0155.15001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan33160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v174/i6/p1260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Метельский, “Проблема точечной полноты в теории управления дифференциально-разностными системами”, УМН, 49:2(296) (1994), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Metel'skii, “The problem of pointwise completeness in the theory of control of differential-difference systems”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 101–139  crossref  isi
    2. А. В. Метельский, В. В. Карпук, “О свойствах точечно вырожденных линейных автономных систем управления. II”, Автомат. и телемех., 2009, № 11, 21–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Metel'skii, V. V. Karpuk, “On properties of pointwise degenerate linear autonomous control systems. II”, Autom. Remote Control, 70:11 (2009), 1783–1794  crossref  isi
    3. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлев, “Об итерационном методе построения оптимального управления сингулярно возмущенными системами с запаздыванием при квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 8–15  mathnet
    4. И. В. Гребенникова, “Аппроксимация решения в минимаксной задаче управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 28–39  mathnet  mathscinet; I. V. Grebennikova, “Solution approximation in a minimax control problem for a singularly perturbed system with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 23–33  crossref
    5. И. В. Гребенникова, “Задача оптимального управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 3–11  mathnet
    6. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Аппроксимация управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при геометрических ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:2 (2015), 142–151  mathnet  crossref  elib
    7. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Итерационная процедура построения оптимального решения в минимаксной задаче управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при геометрических ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 272–280  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Аппроксимация управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:4 (2017), 368–380  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019