RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1967, том 177, номер 2, страницы 272–274 (Mi dan33455)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

О несамопересекающихся кривых на замкнутых поверхностях

В. И. Пупко

Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева

Полный текст: PDF файл (456 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.76+513.81
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 19.01.1967

Образец цитирования: В. И. Пупко, “О несамопересекающихся кривых на замкнутых поверхностях”, Докл. АН СССР, 177:2 (1967), 272–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pup67}
\by В.~И.~Пупко
\paper О~несамопересекающихся кривых на замкнутых поверхностях
\jour Докл. АН СССР
\yr 1967
\vol 177
\issue 2
\pages 272--274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan33455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0238295}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0172.48802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan33455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v177/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Плыкин, “О топологии базисных множеств диффеоморфизмов Смейла”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 301–312  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Plykin, “The topology of basis sets for Smale diffeomorphisms”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 297–307  crossref
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О некоторых инвариантах динамических систем на двумерных многообразиях (необходимые и достаточные условия топологической эквивалентности транзитивных систем)”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 372–402  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On some invariants of dynamical systems on two-dimensional manifolds (necessary and sufficient conditions for the topological equivalence of transitive dynamical systems)”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 365–393  crossref
    3. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация потоков на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 41:1(247) (1986), 149–169  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Topological classification of flows on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 183–208  crossref  isi
    4. Д. В. Аносов, “О поведении траекторий на плоскости Евклида или Лобачевского, накрывающих траектории потоков на замкнутых поверхностях. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 16–43  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the behavior in the Euclidean or Lobachevsky plane of trajectories that cover trajectories of flows on closed surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 15–38  crossref
    5. Д. В. Аносов, “О поведении траекторий на плоскости Евклида или Лобачевского, накрывающих траектории потоков на замкнутых поверхностях. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 451–478  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the behavior in the Euclidean or Lobachevsky plane of trajectories that cover trajectories of flows on closed surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 449–474  crossref
    6. А. А. Глуцюк, “Предельные множества на бесконечности поднятий на плоскость несамопересекающихся кривых на торе”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 667–679  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Glutsyuk, “Limit sets at infinity for liftings of non-self-intersecting curves on the torus to the plane”, Math. Notes, 64:5 (1998), 579–589  crossref  isi
    7. Д. В. Аносов, “О подъемах на плоскость полуслоев слоений на торе с конечным числом особенностей”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 28–55  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the Lifts to the Plane of Semileaves of Foliations on the Torus with a Finite Number of Singularities”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 20–45
    8. Д. В. Аносов, “Потоки на замкнутых поверхностях и связанные с ними геометрические вопросы”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 20–26  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “Flows on Closed Surfaces and Related Geometrical Questions”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 12–18
    9. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    10. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019