RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1967, том 177, номер 3, страницы 501–504 (Mi dan33473)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Некоторые неравенства теории вероятностей и их применение к уточнению теоремы А. М. Ляпунова

В. М. Золотарев

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (517 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 22.08.1966

Образец цитирования: В. М. Золотарев, “Некоторые неравенства теории вероятностей и их применение к уточнению теоремы А. М. Ляпунова”, Докл. АН СССР, 177:3 (1967), 501–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol67}
\by В.~М.~Золотарев
\paper Некоторые неравенства теории вероятностей и их применение к~уточнению теоремы А.\,М.~Ляпунова
\jour Докл. АН СССР
\yr 1967
\vol 177
\issue 3
\pages 501--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan33473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0220333}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0185.46802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan33473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v177/i3/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Шевцова, “Некоторые оценки для характеристических функций с применением к уточнению неравенства Мизеса”, Информ. и её примен., 3:3 (2009), 69–78  mathnet
    2. М. О. Гапонова, И. Г. Шевцова, “Асимптотические оценки абсолютной постоянной в неравенстве Берри–Эссеена для распределений, не имеющих третьего момента”, Информ. и её примен., 3:4 (2009), 41–56  mathnet
    3. М. Е. Григорьева, И. Г. Шевцова, “Уточнение неравенства Каца–Берри–Эссеена”, Информ. и её примен., 4:2 (2010), 75–82  mathnet
    4. И. С. Тюрин, “О скорости сходимости в теореме Ляпунова”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 250–270  mathnet  crossref  mathscinet; I. S. Tyurin, “On the convergence rate in Lyapunov's theorem”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 253–270  crossref  isi
    5. И. Г. Шевцова, “Об асимптотически правильных постоянных в неравенстве Берри–Эссеена–Каца”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 271–304  mathnet  crossref  mathscinet; I. G. Shevtsova, “On the asymptotically exact constants in the Berry–Esseen–Katz inequality”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 225–252  crossref  isi
    6. С. В. Нагаев, В. И. Чеботарев, “Об оценке близости биномиального распределения к нормальному”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 248–278  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Nagaev, V. I. Chebotarev, “On estimation of closeness of binomial and normal distributions”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 213–239  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021