Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1967, том 177, номер 6, страницы 1277–1280 (Mi dan33545)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О регуляризации задачи Коши для псевдодифференциальных уравнений

В. П. Маслов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (520 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.4
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 25.09.1967

Образец цитирования: В. П. Маслов, “О регуляризации задачи Коши для псевдодифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 177:6 (1967), 1277–1280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas67}
\by В.~П.~Маслов
\paper О~регуляризации задачи Коши для псевдодифференциальных уравнений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1967
\vol 177
\issue 6
\pages 1277--1280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan33545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0241800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.11701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan33545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v177/i6/p1277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем псевдодифференциальных операторов 1-го порядка”, УМН, 24:1(145) (1969), 61–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problrms for systems of first order pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 59–126  crossref
    2. Г. И. Эскин, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные уравнения главного типа”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 585–628  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Èskin, “Degenerate elliptic pseudodifferential equations of principal type”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 539–582  crossref
    3. Б. М. Левитан, “Асимптотическое поведение спектральной функции эллиптического уравнения”, УМН, 26:6(162) (1971), 151–212  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “Asymptotic behaviour of the spectral function of an elliptic equat”, Russian Math. Surveys, 26:6 (1971), 165–232  crossref
    4. В. Г. Ошмян, “Асимптотические решения $1/h$-псевдодифференциальных уравнений с канонически представленными правыми частями”, УМН, 29:5(179) (1974), 231–232  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    6. В. В. Кучеренко, Л. Ю. Мотылев, “Параметрикс для нестрого гиперболического уравнения с негладкими характеристиками”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 291–310  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, L. Yu. Motylev, “A parametrix for a nonstrictly hyperbolic equation with nonsmooth characteristics”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 287–307  crossref
    7. В. П. Маслов, “Чему я научился у Б. М. Левитана”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 3–4  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Maslov, “What I Learned from B. M. Levitan”, Math. Notes, 96:1 (2014), 3–9  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021