RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1968, том 178, номер 2, страницы 303–306 (Mi dan33600)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

О характеристических классах Маслова–Арнольда

Д. Б. Фукс

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (649 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.833
Статья представлена к публикации: П. С. Александров
Поступила в редакцию: 17.03.1967

Образец цитирования: Д. Б. Фукс, “О характеристических классах Маслова–Арнольда”, Докл. АН СССР, 178:2 (1968), 303–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fuc68}
\by Д.~Б.~Фукс
\paper О~характеристических классах Маслова--Арнольда
\jour Докл. АН СССР
\yr 1968
\vol 178
\issue 2
\pages 303--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan33600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0225340}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0175.20304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan33600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v178/i2/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 253–288  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Algebraic construction and properties of hermitian analogs of $K$-theory over rings with involution from the viewpoint of hamiltonian formalism. applications to differential topology and the theory of characteristic classes. I”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 257–292  crossref
    2. С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 475–500  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Algebraic construction and properties of Hermitian analogs of $K$-theory over rings with involution from the viewpoint of Hamiltonian formalism. applications to differential topology and the theory of characteristic classes. II”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 479–505  crossref
    3. В. П. Маслов, “К методу стационарной фазы для континуального интеграла Фейнмана”, ТМФ, 2:1 (1970), 30–35  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, “Stationary-phase method for Feynman's continual integral”, Theoret. and Math. Phys., 2:1 (1970), 21–25  crossref
    4. В. И. Арнольд, “Лагранжевы и лежандровы кобордизмы. I”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lagrange and legendre cobordisms. I”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 167–177  crossref  isi
    5. В. И. Арнольд, “Лагранжевы и лежандровы кобордизмы. II”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 8–17  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lagrange and Legendre cobordisms. II”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 252–260  crossref  isi
    6. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    7. В. А. Васильев, “Характеристические классы лагранжевых и лежандровых многообразий, двойственные к особенностям каустик и волновых фронтов”, Функц. анализ и его прил., 15:3 (1981), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Characteristic classes of Lagrangian and Legendre manifolds dual to singularities of caustics and wave fronts”, Funct. Anal. Appl., 15:3 (1981), 164–173  crossref  isi
    8. В. И. Арнольд, “Особенности систем лучей”, УМН, 38:2(230) (1983), 77–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Singularities of systems of rays”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 87–176  crossref  isi
    9. Л. В. Зильберглейт, “Характеристические классы решений уравнений Монжа–Ампера”, УМН, 39:4(238) (1984), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Zilbergleit, “Characteristic classes of solutions of the Monge–Ampère equations”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 141–142  crossref  isi
    10. В. В. Трофимов, “Пространство путей и обобщенные классы Маслова лагранжевых подмногообразий”, УМН, 47:4(286) (1992), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Trofimov, “The space of paths and generalized Maslov classes of Lagrange submanifolds”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 234–235  crossref  isi
    11. В. А. Васильев, “Как вычислять гомологии пространств неособых алгебраических проективных гиперповерхностей”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 132–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “How to Calculate Homology Groups of Spaces of Nonsingular Algebraic Projective Hypersurfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 121–140
    12. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020