RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1968, том 182, номер 2, страницы 275–277 (Mi dan34114)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

МАТЕМАТИКА

О бикомпактах с несовпадающими размерностями

В. Федорчук

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (482 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.831
Статья представлена к публикации: П. С. Александров
Поступила в редакцию: 25.01.1968

Образец цитирования: В. Федорчук, “О бикомпактах с несовпадающими размерностями”, Докл. АН СССР, 182:2 (1968), 275–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed68}
\by В.~Федорчук
\paper О бикомпактах с несовпадающими размерностями
\jour Докл. АН СССР
\yr 1968
\vol 182
\issue 2
\pages 275--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan34114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0234432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.27003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan34114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v182/i2/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Филиппов, “Решение одной задачи П. С. Александрова. (Бикомпакт с несовпадающими индуктивными размерностями)”, Матем. сб., 83(125):1(9) (1970), 42–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “Solution of a problem of P. S. Aleksandrov. (A compact space with distinct inductive dimensions)”, Math. USSR-Sb., 12:1 (1970), 41–57  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Бикомпакт, все бесконечные замкнутые подмножества которого $n$-мерны”, Матем. сб., 96(138):1 (1975), 41–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “A compact Hausdorff space all of whose infinite closed subsets are $n$-dimensional”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 37–57  crossref
    3. В. М. Ульянов, “О бикомпактных расширениях счетного характера и абсолютах”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 223–254  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Ul'yanov, “On compactifications satisfying the first axiom of countability and absolutes”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 199–226  crossref
    4. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 3–33  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and the consistency of some theorems of general topology with the axioms of set theory”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 1–26  crossref  isi
    5. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978), 3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53  crossref
    6. В. В. Федорчук, “Метод развертываемых спектров и вполне замкнутых отображений в общей топологии”, УМН, 35:3(213) (1980), 112–121  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The method of scannable spectra and fully closed maps in general topology”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 131–143  crossref  isi
    7. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998), 73–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  crossref  isi
    8. Л. П. Власов, “Бикомпакт “две стрелки Александрова” и теория приближений”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 820–827  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Alexandroff's Double Arrow Compact Space and Approximation Theory”, Math. Notes, 69:6 (2001), 749–755  crossref  isi  elib
    9. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    10. В. В. Федорчук, “Пример бикомпакта, лебегова, брауэрова и индуктивная размерности которого различны”, Матем. сб., 195:12 (2004), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “An example of a compact Hausdorff space whose Lebesgue, Brouwer, and inductive dimensions are different”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1809–1822  crossref  isi  elib
    11. М. А. Баранова, А. В. Иванов, “О спектральной высоте $F$-компактов”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 498–503  mathnet  mathscinet; M. A. Baranova, A. V. Ivanov, “On the spectral height of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 388–392  crossref  isi
    12. М. С. Шуликина, “Итерации резольвент и однородные пространства разделяющих точек”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 288–299  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Shulikina, “Iterations of Resolvents and Homogeneous Cut-Point Spaces”, Math. Notes, 98:2 (2015), 316–324  crossref  isi
    13. Н. Н. Трофименко, Т. Е. Хмылева, “О линейных гомеоморфизмах пространств непрерывных функций на длинных прямых Зоргенфрея”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 709–717  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. N. Trofimenko, T. E. Khmyleva, “Linear homeomorphisms of spaces of continuous functions on long Sorgenfrey lines”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 558–564  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019