Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1969, том 184, номер 6, страницы 1267–1270 (Mi dan34450)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Условия оптимальности для некоторых классов систем, не разрешенных относительно производной

Ф. П. Васильев


Полный текст: PDF файл (513 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.311
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 21.06.1968

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “Условия оптимальности для некоторых классов систем, не разрешенных относительно производной”, Докл. АН СССР, 184:6 (1969), 1267–1270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas69}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper Условия оптимальности для некоторых классов систем, не разрешенных относительно производной
\jour Докл. АН СССР
\yr 1969
\vol 184
\issue 6
\pages 1267--1270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan34450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0250164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.18702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan34450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v184/i6/p1267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Меликов, “Аналог принципа максимума Понтрягина в системах с последействием нейтрального типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:11 (1996), 73–79  mathnet  mathscinet  zmath; T. K. Melikov, “An analogue of Pontryagin's maximum principle in systems with neutral-type delay”, Comput. Math. Math. Phys., 36:11 (1996), 1541–1546  isi
    2. Т. К. Меликов, “Аналог условия Келли в оптимальных системах с последействием нейтрального типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1490–1499  mathnet  mathscinet  zmath; T. K. Melikov, “An analogue of the Kelley condition for optimal systems with aftereffect of neutral type”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1429–1438
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    4. М. Дж. Марданов, К. Б. Мансимов, Н. Г. Абдуллаева, “Необходимое условие оптимальности второго порядка в задачах управления, описываемых системой интегро-дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:2 (2018), 254–268  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021