RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1998, том 359, номер 4, страницы 456–460 (Mi dan3453)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

Отсутствие глобальных положительных решений квазилинейных эллиптических неравенств

Э.Митидиери, С.И.Похожаев



Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan3453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Курта, “Об отсутствии положительных решений у полулинейных эллиптических уравнений”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 162–169  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kurta, “On the Nonexistence of Positive Solutions to Semilinear Elliptic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 155–162
    2. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Отсутствие положительных решений для квазилинейных эллиптических задач в $\mathbb R^N$”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 192–222  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “Nonexistence of Positive Solutions for Quasilinear Elliptic Problems on $\mathbb R^N$”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 186–216
    3. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие глобальных положительных решений систем полулинейных эллиптических неравенств в конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 107–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “The absence of global positive solutions of systems of semilinear elliptic inequalities in cones”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1197–1215  crossref  isi
    4. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений одного класса сингулярных полулинейных дифференциальных неравенств”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 223–235  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “On the Absence of Solutions for a Class of Singular Semilinear Differential Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 216–228
    5. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Отсутствие слабых решений для некоторых вырожденных и сингулярных гиперболических задач в $\mathbb R_+^{n+1}$”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, М., 2001, 248–267  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pohozaev, “Nonexistence of Weak Solutions for Some Degenerate and Singular Hyperbolic Problems on $\mathbb R_+^{n+1}$”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 240–259
    6. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    7. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 855–866  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of Solutions of Elliptic Differential Inequalities in Conic Domains”, Math. Notes, 71:6 (2002), 782–793  crossref  isi  elib
    8. Дж. Хей, “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 924–935  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Hay, “On Necessary Conditions for the Existence of Local Solutions to Singular Nonlinear Ordinary Differential Equations and Inequalities”, Math. Notes, 72:6 (2002), 847–857  crossref  isi
    9. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в окрестности конической точки границы”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 9, 50–59  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Laptev, “On the nonexistence of solutions of elliptic differential inequalities in a neighborhood of a conic point of the boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:9 (2002), 48–57
    10. С. И. Похожаев, “Общий подход к теории отсутствия глобальных решений нелинейных уравнений и неравенств с частными производными”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 285–297  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “A General Approach to the Theory of Nonexistence of Global Solutions to Nonlinear Partial Differential Equations and Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 273–284
    11. G. G. Laptev, “Non-existence of global solutions for higher-order evolution inequalities in unbounded cone-like domains”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 63–84  mathnet  mathscinet  zmath
    12. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    13. Г. А. Рудых, А. В. Синицын, “О разрешимости нелинейной краевой задачи, возникающей при моделировании диффузии плазмы поперек магнитного поля и ее равновесных конфигураций”, Матем. заметки, 77:2 (2005), 219–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Rudykh, A. V. Sinitsyn, “Solvability of nonlinear boundary-value problems arising in modeling plasma diffusion across a magnetic field and its equilibrium configurations”, Math. Notes, 77:2 (2005), 199–212  crossref  isi  elib
    14. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    15. Ю. В. Володин, “О критических показателях некоторых полулинейных краевых задач с бигармоническим оператором во внешности шара”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 201–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Volodin, “On the Critical Exponents of Certain Nonlinear Boundary-Value Problems with Biharmonic Operator in the Exterior of a Ball”, Math. Notes, 79:2 (2006), 185–195  crossref  isi
    16. А. Г. Лосев, Ю. С. Федоренко, “О положительных решениях квазилинейных эллиптических неравенств на некомпактных римановых многообразиях”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 867–878  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Losev, Yu. S. Fedorenko, “Positive Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities on Noncompact Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 81:6 (2007), 778–787  crossref  isi
    17. Е. И. Галахов, “О дифференциальных неравенствах с точечными особенностями на границе”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 119–129  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On Differential Inequalities with Point Singularities on the Boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 112–122  crossref  isi  elib
    18. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах с точечными особенностями на границе”, Матем. сб., 200:10 (2009), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Galakhov, “Elliptic and parabolic inequalities with point singularities on the boundary”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1417–1437  crossref  isi
    19. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On higher order elliptic and parabolic inequalities with singularities on the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84  crossref  isi  elib
    20. Ш. Г. Багыров, К. А. Гулиева, “Отсутствие положительных решений полулинейного эллиптического уравнения второго порядка с младшими производными и с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 313–317  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sh. G. Bagyrov, K. A. Gulieva, “Blow-Up of Positive Solutions of a Second-Order Semilinear Elliptic Equation with Lower Derivatives and with Singular Potential”, Math. Notes, 101:2 (2017), 374–378  crossref  isi
    21. Ш. Г. Багыров, “Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 27–37  mathnet  crossref  elib; Sh. G. Bagyrov, “Nonexistence of Solutions of a Semilinear Biharmonic Equation with Singular Potential”, Math. Notes, 103:1 (2018), 24–32  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019