RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 190, номер 2, страницы 269–271 (Mi dan35141)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Верхние грани наилучших приближений на классах дифференцируемых периодических функций в метриках $C$ и $L$

Н. П. Корнейчук

Днепропетровский государственный университет им. 300-летия воссоединения Украины с Россией

Полный текст: PDF файл (404 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512.6
Статья представлена к публикации: И. М. Виноградов
Поступила в редакцию: 21.10.1969

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Верхние грани наилучших приближений на классах дифференцируемых периодических функций в метриках $C$ и $L$”, Докл. АН СССР, 190:2 (1970), 269–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor70}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Верхние грани наилучших приближений на классах дифференцируемых периодических функций в метриках~$C$ и $L$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 190
\issue 2
\pages 269--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0257632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.06102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v190/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “Экстремальные значения функционалов и наилучшее приближение на классах периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 93–124  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Extreme values of functionals and best approximation on classes of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 97–129  crossref
    2. Н. П. Корнейчук, “Неравенства для дифференцируемых периодических функций и наилучшее приближение одного класса функций другим”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 423–434  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Inequalities for differentiable periodic functions and best approximation of one class of functions by another”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 417–428  crossref
    3. С. К. Багдасаров, “Максимизация функционалов в $H^\omega [a,b]$”, Матем. сб., 189:2 (1998), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bagdasarov, “Maximization of functionals in $H^\omega [a,b]$”, Sb. Math., 189:2 (1998), 159–226  crossref  isi
    4. Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 179–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best Approximation and Symmetric Decreasing Rearrangements of Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 172–186
    5. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Точные значения наилучших приближений классов периодических функций сплайнами дефекта 2”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 538–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “Exact Values of Best Approximations for Classes of Periodic Functions by Splines of Deficiency 2”, Math. Notes, 85:4 (2009), 515–527  crossref  isi
    6. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “О точных значениях наилучших приближений классов дифференцируемых периодических функций сплайнами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 669–683  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “On the Exact Values of the Best Approximations of Classes of Differentiable Periodic Functions by Splines”, Math. Notes, 87:5 (2010), 623–635  crossref  isi
    7. А. С. Сердюк, И. В. Соколенко, “Асимптотические равенства для наилучших приближений классов бесконечно дифференцируемых функций, задающихся с помощью модуля непрерывности”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 904–920  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Serdyuk, I. V. Sokolenko, “Asymptotic Equalities for Best Approximations for Classes of Infinitely Differentiable Functions Defined by the Modulus of Continuity”, Math. Notes, 99:6 (2016), 901–915  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021