Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 190, номер 3, страницы 523–526 (Mi dan35165)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 20 статьях)

МАТЕМАТИКА

О структуре дифференциальных игр

Н. Н. Красовский, А. И. Субботин

Свердловское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (561 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.10.1969

Образец цитирования: Н. Н. Красовский, А. И. Субботин, “О структуре дифференциальных игр”, Докл. АН СССР, 190:3 (1970), 523–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraSub70}
\by Н.~Н.~Красовский, А.~И.~Субботин
\paper О структуре дифференциальных игр
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 190
\issue 3
\pages 523--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0258478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.15901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v190/i3/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Бердышев, А. Б. Куржанский, Е. Ф. Мищенко, Ю. С. Осипов, В. В. Румянцев, “Николай Николаевич Красовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 3–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Berdyshev, A. B. Kurzhanskii, E. F. Mishchenko, Yu. S. Osipov, V. V. Rumyantsev, “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 80th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S1–S19
    2. В. Н. Ушаков, Я. А. Латушкин, “Дефект стабильности множеств в игровых задачах управления”, Управление, устойчивость и обратные задачи динамики, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 2, 2006, 178–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Ushakov, Ya. A. Latushkin, “The stability defect of sets in game control problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 255, suppl. 2 (2006), S198–S215  crossref
    3. Д. В. Хлопин, “Об устойчивости к малым помехам в задачах управления с нелипшицевой правой частью уравнения динамики”, Автомат. и телемех., 2008, № 3, 77–92  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Khlopin, “Stability against small noises in control problems with non-Lipschitz right-hand side of the dynamic equation”, Autom. Remote Control, 69:3 (2008), 419–433  crossref  isi  elib
    4. В. Н. Ушаков, С. А. Брыкалов, Я. А. Латушкин, “Использование дефекта стабильности для формирования управления в дифференциальной игре”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 155–162  mathnet
    5. В. И. Бердышев, С. В. Емельянов, А. Б. Куржанский, Е. Ф. Мищенко, Ю. С. Осипов, “Николай Николаевич Красовский (К восьмидесятипятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 5–20  mathnet  elib; V. I. Berdyshev, S. V. Emel'yanov, A. B. Kurzhanskii, E. F. Mishchenko, Yu. S. Osipov, “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 85th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S1–S14  crossref  isi
    6. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, “Об одном дополнении к свойству стабильности в дифференциальных играх”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 299–318  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, A. A. Uspenskii, “On a supplement to the stability property in differential games”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 286–305  crossref  isi
    7. В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, П. Д. Лебедев, “Дефект стабильности в игровой задаче о сближении в момент”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 87–103  mathnet  elib
    8. В. Н. Ушаков, А. Г. Малёв, “К вопросу о дефекте стабильности множеств в игровой задаче о сближении”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 199–222  mathnet  elib; V. N. Ushakov, A. G. Malev, “On the question of the stability defect of sets in an approach game problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S229–S254  crossref  isi
    9. Владимир Н. Ушаков, Александр А. Успенский, “Дефект функций в дифференциальных играх с терминальной платой”, МТИП, 2:2 (2010), 99–128  mathnet  elib
    10. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, А. Г. Малёв, “Оценка дефекта стабильности множества позиционного поглощения, подвергнутого дискриминантным преобразованиям”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 209–224  mathnet  elib; V. N. Ushakov, A. A. Uspenskii, A. G. Malev, “Estimate of the stability defect for a positional absorption set subjected to discriminant transformations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 113–129  crossref  isi
    11. П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств на плоскости оптимальными наборами кругов”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 79–90  mathnet; P. D. Lebedev, A. V. Ushakov, “Approximating sets on a plane with optimal sets of circles”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 485–493  crossref  isi
    12. Дмитрий А. Серков, “Гарантированное управление при функциональных ограничениях на помеху”, МТИП, 4:2 (2012), 71–95  mathnet
    13. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, А. Р. Матвийчук, А. Г. Малёв, “Дифференциальные игры с фиксированным моментом окончания и оценка степени нестабильности множеств в этих играх”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Труды МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 275–287  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, P. D. Lebedev, A. R. Matviychuk, A. G. Malev, “Differential games with fixed terminal time and estimation of the instability degree of sets in these games”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 266–277  crossref  isi  elib
    14. Д. А. Серков, “Оптимальная гарантия при помехах, порождаемых функциями Каратеодори”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 2, 74–83  mathnet
    15. “Николай Николаевич Красовский (к девяностолетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 5–25  mathnet  mathscinet; “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 90th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 1–21  crossref  isi
    16. Д. А. Серков, “Минимизация риска при функциональных ограничениях на динамическую помеху”, Изв. ИМИ УдГУ, 2014, № 2(44), 3–95  mathnet
    17. “Андрей Измайлович Субботин”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 5–20  mathnet  mathscinet; “Andrey Izmailovich Subbotin”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 1–16  crossref  isi  elib
    18. А. А. Успенский, “Слабая инвариантность относительно управляемой системы цилиндрического множества с гладкой границей”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 241–250  mathnet  crossref  elib; A. A. Uspenskii, “Weak invariance of a cylindrical set with smooth boundary with respect to a control system”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 301, suppl. 1 (2018), 164–172  crossref  isi
    19. В. Н. Ушаков, В. И. Ухоботов, А. Е. Липин, “Об одном дополнении к определению стабильного моста и аппроксимирующей системы множеств в дифференциальных играх”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 285–297  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, V. I. Ukhobotov, A. E. Lipin, “An Addition to the Definition of a Stable Bridge and an Approximating System of Sets in Differential Games”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 268–280  crossref  isi
    20. А. А. Ершов, А. В. Ушаков, В. Н. Ушаков, “О двух игровых задачах о сближении”, Матем. сб., 212:9 (2021), 40–74  mathnet  crossref; A. A. Ershov, A. V. Ushakov, V. N. Ushakov, “Two game-theoretic problems of approach”, Sb. Math., 212:9 (2021), 1228–1260  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022