RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 191, номер 2, страницы 279–282 (Mi dan35274)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

МАТЕМАТИКА

Диофантовость перечислимых множеств

Ю. В. Матиясевич

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (525 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 51.01:518.5+511.5
Статья представлена к публикации: И. М. Виноградов
Поступила в редакцию: 05.02.1970

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Диофантовость перечислимых множеств”, Докл. АН СССР, 191:2 (1970), 279–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat70}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Диофантовость перечислимых множеств
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 191
\issue 2
\pages 279--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0258744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.33401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v191/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Матиясевич, “Диофантово представление перечислимых предикатов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Matiyasevich, “Diophantine representation of enumerable predicates”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 1–28  crossref
    2. Ю. В. Матиясевич, “Диофантовы множества”, УМН, 27:5(167) (1972), 185–222  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Matiyasevich, “Diophantine sets”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 124–164  crossref
    3. Л. А. Бокуть, “Неразрешимость проблемы равенства и подалгебры конечно определенных алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1173–1219  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bokut', “Unsolvability of the equality problem and subalgebras of finitely presented Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1153–1199  crossref
    4. А. И. Кокорин, А. Г. Пинус, “Вопросы разрешимости расширенных теорий”, УМН, 33:2(200) (1978), 49–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kokorin, A. G. Pinus, “Decidability problems of extended theories”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 53–96  crossref
    5. Ch. Pollett, “$S_{k,\exp}$ does not prove $\mathrm{NP}=\mathrm{co}-\mathrm{NP}$ uniformly”, Теория сложности вычислений. VIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 304, ПОМИ, СПб., 2003, 99–120  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:2 (2005), 4607–4619  crossref
    6. Ю. В. Матиясевич, “Диофантово представление чисел Бернулли и его приложения”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Тр. МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 98–102  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Matiyasevich, “A Diophantine Representation of Bernoulli Numbers and Its Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 86–91
    7. Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “О языках автоматных счетчиковых машин”, Модел. и анализ информ. систем, 17:2 (2010), 48–71  mathnet
    8. Yu. Matiyasevich, “Towards finite-fold Diophantine representations”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 78–90  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 745–752  crossref
    9. H. Pasten, T. Pheidas, X. Vidaux, “A survey on Büchi's problem: new presentations and open problems”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 111–140  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 765–781  crossref
    10. Л. Д. Беклемишев, “Теоремы Гëделя о неполноте и границы их применимости. I”, УМН, 65:5(395) (2010), 61–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, “Gödel incompleteness theorems and the limits of their applicability. I”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 857–899  crossref  isi  elib
    11. А. Г. Мясников, Н. С. Романовский, “Об универсальных теориях жëстких разрешимых групп”, Алгебра и логика, 50:6 (2011), 802–821  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, N. S. Romanovskii, “Universal theories for rigid soluble groups”, Algebra and Logic, 50:6 (2012), 539–552  crossref  isi
    12. Juhani Karhumäki, Aleksi Saarela, “On maximal chains of systems of word equations”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 130–136  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 116–123  crossref  isi
    13. Ю. В. Матиясевич, “Что можно и что невозможно делать с диофантовыми проблемами”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 128–143  mathnet  mathscinet; Yu. V. Matiyasevich, “What can and cannot be done with Diophantine problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 118–132  crossref  isi
    14. С. Ю. Ерофеев, “Диофантовость дискретного логарифма”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 31–32  mathnet
    15. В. А. Романьков, “Диофантова криптография на бесконечных группах”, ПДМ, 2012, № 2(16), 15–42  mathnet
    16. С. Ю. Ерофеев, В. А. Романьков, “О построении возможно односторонних функций на основе алгоритмической неразрешимости проблемы эндоморфной сводимости в группах”, ПДМ, 2012, № 3(17), 13–24  mathnet
    17. Н. С. Романовский, “Об универсальной теории свободной разрешимой группы”, Алгебра и логика, 51:3 (2012), 385–391  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Romanovskii, “Universal theories for free solvable groups”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 259–263  crossref  isi
    18. А. А. Кноп, “Диофантова иерархия”, Теория сложности вычислений. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 399, ПОМИ, СПб., 2012, 109–127  mathnet  mathscinet; A. A. Knop, “Diophantine hierarchy”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:1 (2013), 59–69  crossref
    19. M. Carl, B. Z. Moroz, “On a Diophantine representation of the predicate of provability”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. XII, Посвящается памяти Николая Александровича ШАНИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 407, ПОМИ, СПб., 2012, 77–104  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 199:1 (2014), 36–52  crossref
    20. Е. И. Тимошенко, “Об универсальной теории свободной полинильпотентной группы”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 173–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Timoshenko, “Universal theory of a free polynilpotent group”, Izv. Math., 80:3 (2016), 623–632  crossref  isi
    21. А. Н. Рыбалов, “О генерической сложности проблемы разрешимости систем диофантовых уравнений в форме Сколема”, ПДМ, 2017, № 37, 100–106  mathnet  crossref
    22. А. С. Морозов, “Об одной сводимости и экзистенциальной интерпретируемости структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 365–374  mathnet  crossref  elib; A. S. Morozov, “On some reducibility and existential interpretability of structures”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 281–287  crossref  isi  elib
    23. А. Ю. Никитин, А. Н. Рыбалов, “О сложности проблемы разрешимости систем уравнений над конечными частичными порядками”, ПДМ, 2018, № 39, 94–98  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018