RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 191, номер 5, страницы 979–982 (Mi dan35333)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одной формуле для представления фундаментального решения дифференциального уравнения континуальным интегралом

М. А. Евграфов

Институт прикладной математики АН СССР

Полный текст: PDF файл (532 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья представлена к публикации: И. М. Виноградов
Поступила в редакцию: 09.09.1969

Образец цитирования: М. А. Евграфов, “Об одной формуле для представления фундаментального решения дифференциального уравнения континуальным интегралом”, Докл. АН СССР, 191:5 (1970), 979–982

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evg70}
\by М.~А.~Евграфов
\paper Об одной формуле для представления фундаментального решения дифференциального уравнения континуальным интегралом
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 191
\issue 5
\pages 979--982
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0271549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0207.40501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v191/i5/p979

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Алимов, “О связи между континуальными интегралами и дифференциальными уравнениями”, ТМФ, 11:2 (1972), 182–189  mathnet  mathscinet; A. L. Alimov, “On the relationship between functional integrals and differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 11:2 (1972), 434–439  crossref
    2. А. Л. Алимов, “О гамильтоновой форме фейнмановского континуального интеграла”, ТМФ, 20:3 (1974), 302–307  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Alimov, “Hamiltonian form of a Feynman path integral”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 837–840  crossref
    3. В. Л. Ройтбурд, “О представлении оператора $e^{-tP}$ континуальным интегралом”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Roitburd, “Representation of the operator $e^{-tP}$ by a continual integral”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 157–158  crossref
    4. А. Л. Алимов, “О континуальном интеграле Фейнмана на нелинейном фазовом пространстве”, ТМФ, 30:2 (1977), 159–167  mathnet  mathscinet; A. L. Alimov, “Feynman path integrals on nonlinear phase space”, Theoret. and Math. Phys., 30:2 (1977), 100–106  crossref
    5. И. А. Шишмарев, “О задаче Коши и $T$-произведениях для гипоэллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 617–649  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Shishmarev, “On the Cauchy problem and $T$-products for hypoelliptic systems”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 577–609  crossref
    6. М. М. Постников, “Об асимптотике функций Грина параболических уравнений”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 272–284  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Postnikov, “On the Asymptotics of the Green Functions for Parabolic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 260–272
    7. Дж. Гоф, О. О. Обрезков, О. Г. Смолянов, “Рандомизированные гамильтоновы интегралы Фейнмана и стохастические уравнения Шрёдингера–Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. E. Gough, O. O. Obrezkov, O. G. Smolyanov, “Randomized Hamiltonian Feynman integrals and Shrödinger–Itô stochastic equations”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1081–1098  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019