RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 191, номер 6, страницы 1253–1256 (Mi dan35368)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Об асимптотическом методе в теории нелинейных колебаний распределенных систем

М. И. Рабинович

Научно-исследовательский радиофизический институт при Горьковском государственном университете

Полный текст: PDF файл (512 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946.8+621.371+534.2
Статья представлена к публикации: А. В. Гапонов-Грехов
Поступила в редакцию: 22.09.1969

Образец цитирования: М. И. Рабинович, “Об асимптотическом методе в теории нелинейных колебаний распределенных систем”, Докл. АН СССР, 191:6 (1970), 1253–1256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rab70}
\by М.~И.~Рабинович
\paper Об асимптотическом методе в теории нелинейных колебаний распределенных систем
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 191
\issue 6
\pages 1253--1256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0269933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v191/i6/p1253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Длинноволновая асимптотика решения гиперболической системы уравнений”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 96–120  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics of asolution of a hyperbolic system of equations”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 91–114  crossref
    2. Л. А. Калякин, “Асимптотический распад одномерного волнового пакета в нелинейной диспергирующей среде”, Матем. сб., 132(174):4 (1987), 470–495  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotic decay of a one-dimensional wave packet in a nonlinear dispersive medium”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 457–483  crossref
    3. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020