RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 1997, том 357, номер 5, страницы 592–594 (Mi dan3565)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

Essentially nonlinear capacities induced by differential operators

S. I. Pokhozhaev



Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan3565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Отсутствие положительных решений для квазилинейных эллиптических задач в $\mathbb R^N$”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 192–222  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “Nonexistence of Positive Solutions for Quasilinear Elliptic Problems on $\mathbb R^N$”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 186–216
    2. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие глобальных положительных решений систем полулинейных эллиптических неравенств в конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 107–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “The absence of global positive solutions of systems of semilinear elliptic inequalities in cones”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1197–1215  crossref  isi
    3. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    4. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 855–866  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of Solutions of Elliptic Differential Inequalities in Conic Domains”, Math. Notes, 71:6 (2002), 782–793  crossref  isi  elib
    5. С. И. Похожаев, “Общий подход к теории отсутствия глобальных решений нелинейных уравнений и неравенств с частными производными”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 285–297  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “A General Approach to the Theory of Nonexistence of Global Solutions to Nonlinear Partial Differential Equations and Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 273–284
    6. G. G. Laptev, “Non-existence of global solutions for higher-order evolution inequalities in unbounded cone-like domains”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 63–84  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    8. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 164–184  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “Liouville Theorems for Some Classes of Nonlinear Nonlocal Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 158–178
    9. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    10. В. А. Галактионов, С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений нелинейных смешанных задач”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 73–91  mathnet  mathscinet; V. A. Galaktionov, S. I. Pokhozhaev, “On the absence of global solutions of nonlinear mixed problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3226–3238  crossref  elib
    11. С. И. Похожаев, “О разрушении решений нелинейных смешанных задач”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 213–226  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On the Blow-up of Solutions to Nonlinear Initial–Boundary Value Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 204–217  crossref  isi
    12. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On higher order elliptic and parabolic inequalities with singularities on the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84  crossref  isi  elib
    13. Е. И. Галахов, “Об одной модели нелинейного рассеяния”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 368–380  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On a Nonlinear Scattering Model”, Math. Notes, 92:3 (2012), 333–344  crossref  isi  elib
    14. С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 51–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. I. Pokhozhaev, “On the Nonexistence of Global Solutions of the Cauchy Problem for the Korteweg–de Vries Equation”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 279–286  crossref  isi  elib
    15. Е. И. Галахов, “О некоторых неравенствах в частных производных с градиентными слагаемыми”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 40–48  mathnet  crossref  mathscinet; E. I. Galakhov, “On some partial differential inequalities with gradient terms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 35–43  crossref  isi
    16. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Разрушение решений некоторых нелинейных неравенств с особенностями на неограниченных множествах”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 187–195  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Blow-Up of Solutions of Some Nonlinear Inequalities with Singularities on Unbounded Sets”, Math. Notes, 98:2 (2015), 222–229  crossref  isi
    17. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых квазилинейных эллиптических неравенств в полупространстве”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 146–156  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “On nonexistence of nonnegative monotonic solutions for some quasilinear elliptic inequalities in a half-space”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 140–150  crossref  isi
    18. О. А. Салиева, “Отсутствие решений некоторых нелинейных неравенств, содержащих нецелые степени оператора Лапласа”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 588–593  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Salieva, “On the Nonexistence of Solutions of Some Nonlinear Inequalities with Nonintegral Powers of the Laplace Operator”, Math. Notes, 101:4 (2017), 699–703  crossref  isi
    19. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств в неограниченных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 459–469  mathnet  crossref  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Blow-up of solutions of some nonlinear inequalities in unbounded domains”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 464–475  crossref  isi
    20. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых коэрцитивных неравенств в полупространстве”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 573–585  mathnet  crossref
    21. O. A. Salieva, “On nonexistence of nonnegative solutions for some quasilinear elliptic inequalities in a bounded domain”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 74–83  mathnet
    22. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Условия отсутствия решений некоторых неравенств и систем с функциональными параметрами и сингулярными коэффициентами на границе”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 14–24  mathnet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Unsolvability conditions for some inequalities and systems with functional parameters and singular coefficients on boundary”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 14–24  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019