RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 194, номер 5, страницы 1013–1016 (Mi dan35724)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об оценке наилучшего приближения суммируемой функции на вещественной оси посредством целых функций конечной степени

И. И. Ибрагимов, Ф. Г. Насибов

Институт математики и механики АН АзССР

Полный текст: PDF файл (385 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512
Поступила в редакцию: 25.05.1970

Образец цитирования: И. И. Ибрагимов, Ф. Г. Насибов, “Об оценке наилучшего приближения суммируемой функции на вещественной оси посредством целых функций конечной степени”, Докл. АН СССР, 194:5 (1970), 1013–1016

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrNas70}
\by И.~И.~Ибрагимов, Ф.~Г.~Насибов
\paper Об оценке наилучшего приближения суммируемой функции на вещественной оси посредством целых
функций конечной степени
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 194
\issue 5
\pages 1013--1016
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0271597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0224.41004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v194/i5/p1013

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Бердышева, “Две взаимосвязанные экстремальные задачи для целых функций многих переменных”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 336–350  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. E. Berdysheva, “Two related extremal problems for entire functions of several variables”, Math. Notes, 66:3 (1999), 271–282  crossref  isi
    2. А. В. Иванов, В. И. Иванов, “Теорема Джексона в пространстве $L_2(\mathbb{R}^d)$ со степенным весом”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 148–151  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Ivanov, V. I. Ivanov, “Jackson's Theorem in the Space $L_2(\mathbb{R}^d)$ with Power Weight”, Math. Notes, 88:1 (2010), 140–143  crossref  isi
    3. С. Н. Васильев, “Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb R^N)$ с обобщенным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 93–99  mathnet  elib; S. N. Vasil'ev, “Jackson inequality in $L_2(\mathbb R^N)$ with generalized modulus of continuity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S163–S170  crossref  isi
    4. А. В. Иванов, В. И. Иванов, “Теория Данкля и теорема Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ со степенным весом”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 180–192  mathnet  elib; A. V. Ivanov, V. I. Ivanov, “Dunkl theory and Jackson inequality in $L_2(\mathbb R^d)$ with power weight”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S86–S98  crossref  isi
    5. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “О точных значениях средних $\nu$-поперечников некоторых классов целых функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 315–327  mathnet  elib
    6. С. Б. Вакарчук, М. Ш. Шабозов, М. Р. Лангаршоев, “О наилучших среднеквадратических приближениях целыми функциями экспоненциального типа в $L_2(\mathbb R)$ и средних $\nu$-поперечниках некоторых функциональных классов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 30–48  mathnet; S. B. Vakarchuk, M. Sh. Shabozov, M. R. Langarshoev, “On the best mean square approximations by entire functions of exponential type in $L_2(\mathbb R)$ and mean $\nu$-widths of some functional classes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 25–41  crossref
    7. С. Б. Вакарчук, “Наилучшие среднеквадратические приближения целыми функциями экспоненциального типа и средние $\nu$-поперечники классов функций на прямой”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 827–848  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, “Best Mean-Square Approximations by Entire Functions of Exponential Type and Mean $\nu$-Widths of Classes of Functions on the Line”, Math. Notes, 96:6 (2014), 878–896  crossref  isi
    8. В. И. Иванов, Ха Тхи Минь Хуэ, “Обобщенное неравенство Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом Данкля”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 109–118  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Ivanov, Ha Thi Min Hue, “Generalized Jackson inequality in the space $L_2(\mathbb R^d)$ with Dunkl weight”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 88–98  crossref  isi
    9. С. Б. Вакарчук, “Об оценках в $L_2(\mathbb{R})$ средних $\nu$-поперечников классов функций, определенных при помощи обобщенного модуля непрерывности $\omega_{\mathcal{M}}$”, Матем. заметки, 106:2 (2019), 198–211  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Vakarchuk, “On Estimates in $L_2(\mathbb{R})$ of Mean $\nu$-Widths of Classes of Functions Defined via the Generalized Modulus of Continuity of $\omega_{\mathcal{M}}$”, Math. Notes, 106:2 (2019), 191–202  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021