RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1970, том 195, номер 5, страницы 1042–1045 (Mi dan35847)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Существование и регулярность предельного состояния Гиббса для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики

Ю. М. Сухов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (442 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.433
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 29.04.1970

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, “Существование и регулярность предельного состояния Гиббса для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики”, Докл. АН СССР, 195:5 (1970), 1042–1045

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk70}
\by Ю.~М.~Сухов
\paper Существование и регулярность предельного состояния Гиббса для одномерных непрерывных систем
квантовой статистической механики
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 195
\issue 5
\pages 1042--1045
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35847}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0275827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35847
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v195/i5/p1042

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Сухов, “Свободная энергия Гиббса для одномерных непрерывных квантовых систем”, ТМФ, 10:1 (1972), 113–122  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Free gibbs energy for one-dimensional continuous quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 10:1 (1972), 75–80  crossref
    2. Ю. М. Сухов, “Об одномерных непрерывных квантовых системах без твердой сердцевины”, УМН, 28:1(169) (1973), 253–254  mathnet  mathscinet
    3. Р. Л. Добрушин, “Условия отсутствия фазовых переходов в одномерных классических системах”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 29–49  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Conditions for the absence of phase transitions in one-dimensional classical systems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 28–48  crossref
    4. Ю. Р. Дашян, “Эквивалентность малого и большого канонических ансамблей Гиббса для одномерных систем квантовой статистической механики”, ТМФ, 34:3 (1978), 341–352  mathnet; Yu. R. Dashyan, “Equivalence of the canonical and grand canonical ensembles for one-dimensional systems of quantum statistical mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 34:3 (1978), 217–224  crossref
    5. К. С. Матвийчук, “Математическое описание состояний квантовых систем Бозе и Ферми методом частичных матриц плотности канонического ансамбля”, ТМФ, 41:3 (1979), 346–367  mathnet  mathscinet; K. S. Matviichuk, “Mathematical description of the states of bose and fermi systems by the method of partial density matrices of the canonical ensemble”, Theoret. and Math. Phys., 41:3 (1979), 1067–1079  crossref  isi
    6. Ю. М. Сухов, “Сходимость к равновесному состоянию для одномерной квантовой системы твердых стержней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1274–1315  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Convergence to an equilibrium state for a one-dimensional quantum system of hard rods”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 547–583  crossref
    7. Ю. М. Сухов, “Сходимость к равновесию для свободного ферми-газа”, ТМФ, 55:2 (1983), 282–290  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Convergence to equilibrium for a free Fermi gas”, Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 503–508  crossref  isi
    8. Ю. М. Сухов, “Линейные бозонные модели временной эволюции в квантовой статистической механике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 155–191  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Linear boson models of time evolution in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 151–182  crossref
    9. Н. У. Худойназаров, “Состояние Гиббса для одномерных квантовых решетчатых бозонных систем”, ТМФ, 84:2 (1990), 239–249  mathnet  mathscinet; N. U. Khudoinazarov, “Gibbs state for one-dimensional quantum lattice boson systems”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 840–848  crossref  isi
    10. Н. У. Худойназаров, “Аналитические свойства гиббсовских состояний для одного класса одномерных решетчатых квантовых систем”, ТМФ, 94:1 (1993), 98–121  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Khudoinazarov, “Analytic properties of Gibbs states for a class of one-dimensional lattice quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 71–88  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019