RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1971, том 196, номер 2, страницы 316–319 (Mi dan35915)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf{R}^n$

М. А. Шубин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (476 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступила в редакцию: 05.06.1970

Образец цитирования: М. А. Шубин, “Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf{R}^n$”, Докл. АН СССР, 196:2 (1971), 316–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu71}
\by М.~А.~Шубин
\paper Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf{R}^n$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1971
\vol 196
\issue 2
\pages 316--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0273463}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.47043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan35915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v196/i2/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Багиров, “Эллиптические уравнения в неограниченной области”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 121–139  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bagirov, “Elliptic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 121–140  crossref
    2. А. В. Фурсиков, “Об одном классе глобально гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 367–389  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “On a class of globally hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 383–405  crossref
    3. А. С. Демидов, “Эллиптические псевдодифференциальные краевые задачи с малым параметром при старшем операторе”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 421–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Demidov, “Elliptic pseudodifferential boundary value problems with a small parameter in the coefficient of the leading operator”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 439–463  crossref
    4. В. Н. Туловский, М. А. Шубин, “Об асимптотическом распределении собственных значений псевдодифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Tulovskii, M. A. Shubin, “On asymptotic distribution of eigenvalues of pseudodifferential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 565–583  crossref
    5. М. А. Шубин, “Дифференциальные и псевдодифференциальные операторы в пространствах почти периодических функций”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 560–587  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Differential and pseudodifferential operators in spaces of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 547–573  crossref
    6. В. Л. Ройтбурд, “О представлении оператора $e^{-tP}$ континуальным интегралом”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Roitburd, “Representation of the operator $e^{-tP}$ by a continual integral”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 157–158  crossref
    7. В. Л. Ройтбурд, “О квазиклассической асимптотике спектра псевдо дифференциального оператора”, УМН, 31:4(190) (1976), 275–276  mathnet  mathscinet  zmath
    8. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    9. М. А. Антонец, “О классическом пределе в квантовании Вейля”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 62–63  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Antonets, “The classical limit in Weyl quantization”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 47–48  crossref
    10. М. А. Антонец, “Алгебра символов Вейля и задача Коши для регулярных символов”, Матем. сб., 107(149):1(9) (1978), 20–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Antonets, “The algebra of Weyl symbols and the Cauchy problem for regular symbols”, Math. USSR-Sb., 35:3 (1979), 317–332  crossref  isi
    11. К. Х. Бойматов, И. Е. Егоров, М. Г. Гадоев, “Сильно непрерывные полугруппы операторов, порождённые системами псевдодифференциальных операторов в $L_p$-пространствах с весом”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 3–54  mathnet  mathscinet  elib; K. Kh. Boimatov, I. E. Egorov, M. G. Gadoev, “Strongly continuous semigroups of operators generated by systems of pseudodifferential operators in weighted $L_p$-spaces”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 563–602  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020