RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1971, том 198, номер 6, страницы 1274–1277 (Mi dan36237)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

О периодических решениях некоторых нелинейных гиперболических уравнений

С. И. Похожаев

Московский энергетический институт

Полный текст: PDF файл (456 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: В. С. Владимиров
Поступила в редакцию: 24.12.1970

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О периодических решениях некоторых нелинейных гиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 198:6 (1971), 1274–1277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok71}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О периодических решениях некоторых нелинейных гиперболических уравнений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1971
\vol 198
\issue 6
\pages 1274--1277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.35018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan36237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v198/i6/p1274

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    2. С. И. Похожаев, “Существование и отсутствие периодических решений для некоторых нелинейных гиперболических уравнений”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 260–285  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “The Existence and Nonexistence of Periodic Solutions to Certain Nonlinear Hyperbolic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 254–279
    3. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019