Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1971, том 199, номер 2, страницы 258–261 (Mi dan36271)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Синтез оптимальных управлений для линейных неоднородных систем в задачах минимизации квадратичных функционалов

В. А. Андреев, Ю. Ф. Казаринов, В. А. Якубович

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (602 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.9+62-50
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 17.12.1970

Образец цитирования: В. А. Андреев, Ю. Ф. Казаринов, В. А. Якубович, “Синтез оптимальных управлений для линейных неоднородных систем в задачах минимизации квадратичных функционалов”, Докл. АН СССР, 199:2 (1971), 258–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndKazYak71}
\by В.~А.~Андреев, Ю.~Ф.~Казаринов, В.~А.~Якубович
\paper Синтез оптимальных управлений для линейных неоднородных систем в задачах минимизации квадратичных функционалов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1971
\vol 199
\issue 2
\pages 258--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0328724}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.49008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan36271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v199/i2/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Андреев, А. И. Шепелявый, “Синтез оптимальных управлений для амплитудно-импульсных систем в задаче минимизации функционалов квадратичного типа”, УМН, 27:6(168) (1972), 225–226  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Л. Лихтарников, В. А. Якубович, “Частотная теорема для сильно непрерывных однопараметрических полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 895–911  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Likhtarnikov, V. A. Yakubovich, “The frequency theorem for continuous one-parameter semigroups”, Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 849–864  crossref
    3. А. С. Матвеев, “Теория оптимального управления в работах В. А. Якубовича”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 120–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Matveev, “Theory of optimal control in the works of V. A. Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1645–1698  crossref
    4. С. В. Гусев, А. Л. Лихтарников, “Очерк истории леммы Калмана–Попова–Якубовича и $S$-процедуры”, Автомат. и телемех., 2006, № 11, 77–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Gusev, A. L. Likhtarnikov, “Kalman-Popov-Yakubovich lemma and the $S$-procedure: A historical essay”, Autom. Remote Control, 67:11 (2006), 1768–1810  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021