RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1971, том 199, номер 4, страницы 747–750 (Mi dan36319)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

МАТЕМАТИКА

К теории полиномиальных операторных пучков

М. Г. Гасымов

Институт математики и механики АН АзССР, г. Баку

Полный текст: PDF файл (432 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.941
Статья представлена к публикации: И. Н. Векуа
Поступила в редакцию: 28.12.1970

Образец цитирования: М. Г. Гасымов, “К теории полиномиальных операторных пучков”, Докл. АН СССР, 199:4 (1971), 747–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas71}
\by М.~Г.~Гасымов
\paper К теории полиномиальных операторных пучков
\jour Докл. АН СССР
\yr 1971
\vol 199
\issue 4
\pages 747--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0285925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0239.47008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan36319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v199/i4/p747

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “О некоторых дифференциально-операторных уравнениях произвольного порядка”, Матем. сб., 90(132):1 (1973), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Dubinskii, “On some differential-operator equations of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 1–21  crossref
    2. Г. А. Исаев, “О полноте некоторой части собственных и присоединенных векторов полиномиальных операторных пучков”, УМН, 28:1(169) (1973), 241–242  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Г. В. Радзиевский, “О полноте производных цепочек”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 37–58  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “On the completeness of derived chains”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 35–54  crossref  isi
    4. Г. В. Радзиевский, “Задача о полноте корневых векторов в спектральной теории оператор-функций”, УМН, 37:2(224) (1982), 81–145  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. V. Radzievskii, “The problem of the completeness of root vectors in the spectral theory of operator-valued functions”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 91–164  crossref  isi
    5. С. С. Мирзоев, “О кратной полноте корневых векторов полиномиальных операторных пучков, отвечающих краевым задачам на полуоси”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Mirzoev, “Multiple completeness of root vectors of polynomial operator pencils corresponding to boundary-value problems on the semiaxis”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 151–153  crossref  isi
    6. Ю. И. Любарский, В. А. Ткаченко, “О системе $\{e^{\alpha nz}\sin nz\}_1^\infty$”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubarskii, V. A. Tkachenko, “System $\{e^{\alpha nz}\sin nz\}_1^\infty$”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 144–146  crossref  isi
    7. А. Р. Алиев, “Краевые задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка с переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 803–814  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, “Boundary-Value Problems for a Class of Operator Differential Equations of High Order with Variable Coefficients”, Math. Notes, 74:6 (2003), 761–771  crossref  isi
    8. А. Р. Алиев, “О разрешимости краевой задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, УМН, 60:4(364) (2005), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Aliev, “Solubility of boundary-value problems for a class of third-order operator-differential equations in a weighted space”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 791–793  crossref  isi
    9. С. С. Мирзоев, Ф. А. Гулиева, “О полноте элементарных решений одного класса дифференциальных уравнений второго порядка с операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 797–800  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Mirzoev, F. A. Gulieva, “On the Completeness of Elementary Solutions of a Class of Second-Order Differential Equations with Operator Coefficients”, Math. Notes, 86:5 (2009), 747–750  crossref  isi
    10. А. Р. Алиев, С. С. Мирзоев, “К теории разрешимости краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010), 63–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, S. S. Mirzoev, “On Boundary Value Problem Solvability Theory for a Class of High-Order Operator-Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 209–211  crossref  isi
    11. С. С. Мирзоев, М. Ю. Салимов, “О полноте элементарных решений одного класса операторно-дифференциальных уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 815–828  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Mirzoev, M. Yu. Salimov, “Completeness of elementary solutions to a class of second order operator-differential equations”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 648–659  crossref  isi
    12. А. Р. Алиев, “О разрешимости начально-краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 323–339  mathnet  crossref  mathscinet; A. R. Aliev, “On the Solvability of Initial Boundary-Value Problems for a Class of Operator-Differential Equations of Third Order”, Math. Notes, 90:3 (2011), 307–321  crossref  isi
    13. С. С. Мирзоев, И. Дж. Джафаров, “О разрешимости одной краевой задачи для операторно-дифференциальных уравнений второго порядка в частных производных”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 470–472  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Mirzoev, I. Dzh. Dzhafarov, “On the Solvability of a Boundary-Value Problem for Second-Order Partial Differential Operator Equations”, Math. Notes, 91:3 (2012), 445–448  crossref  isi
    14. С. С. Мирзоев, М. Ю. Салимов, “О разрешимости краевой задачи для уравнения второго порядка в гильбертовом пространстве с операторным коэффициентом в краевом условии”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 861–869  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Mirzoev, M. Yu. Salimov, “On the Solvability of the Boundary-Value Problem for Second-Order Equations in Hilbert Space with an Operator Coefficient in the Boundary Condition”, Math. Notes, 91:6 (2012), 808–815  crossref  isi
    15. Б. Т. Билалов, “О решении задачи А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 509–526  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, “On solution of the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 404–418  crossref  isi
    16. S. S. Mirzoev, A. R. Aliev, L. A. Rustamova, “On the Boundary Value Problem with the Operator in Boundary Conditions for the Operator-Differential Equation of Second Order with Discontinous Coefficients”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:2 (2013), 207–226  mathnet  mathscinet
    17. К. А. Керимов, С. С. Мирзоев, “Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с нелокальным краевым условием”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 349–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerimov, S. S. Mirzoyev, “On a Problem for Operator-Differential Second-Order Equations with Nonlocal Boundary Condition”, Math. Notes, 94:3 (2013), 330–334  crossref  isi
    18. R. Z. Humbataliev, “On solvability of some boundary value problems for elliptic type operator-differential equations”, Eurasian Math. J., 5:4 (2014), 33–55  mathnet
    19. С. С. Мирзоев, А. Т. Газилова, “О полноте части корневых векторов одного класса квазиэллиптических операторных пучков третьего порядка”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 801–804  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019