RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1971, том 200, номер 5, страницы 1015–1017 (Mi dan36465)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Инвариантные подпространства и критерии полноты системы корневых векторов $J$-диссипативных операторов в пространстве Понтрягина $\Pi_\kappa$

Т. Я. Азизов

Воронежский государственный университет им. Ленинского комсомола

Полный текст: PDF файл (353 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+517.948.35
Статья представлена к публикации: А. Ю. Ишлинский
Поступила в редакцию: 06.07.1970

Образец цитирования: Т. Я. Азизов, “Инвариантные подпространства и критерии полноты системы корневых векторов $J$-диссипативных операторов в пространстве Понтрягина $\Pi_\kappa$”, Докл. АН СССР, 200:5 (1971), 1015–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Azi71}
\by Т.~Я.~Азизов
\paper Инвариантные подпространства и критерии полноты системы корневых векторов $J$-диссипативных операторов в пространстве Понтрягина $\Pi_\kappa$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1971
\vol 200
\issue 5
\pages 1015--1017
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0290155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.47029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan36465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v200/i5/p1015

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Я. Азизов, “Диссипативные операторы в гильбертовом пространстве с индефинитной метрикой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 639–662  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, “Dissipative operators in a Hilbert space with an indefinite metric”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 639–660  crossref
    2. Т. Я. Азизов, А. И. Барсуков, “Алгебраическая структура $H$-диссипативных операторов в конечномерном пространстве”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 163–169  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, A. I. Barsukov, “The algebraic structure of $H$-dissipative operators in a finite-dimensional space”, Math. Notes, 63:2 (1998), 145–149  crossref  isi
    3. А. А. Шкаликов, “Диссипативные операторы в пространстве Крейна. Инвариантные подпространства и свойства сужений”, Функц. анализ и его прил., 41:2 (2007), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “Dissipative Operators in the Krein Space. Invariant Subspaces and Properties of Restrictions”, Funct. Anal. Appl., 41:2 (2007), 154–167  crossref  isi
    4. С. Г. Пятков, “О существовании максимальных семидефинитных инвариантных подпространств для $J$-диссипативных операторов”, Матем. сб., 203:2 (2012), 87–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Pyatkov, “On the existence of maximal semidefinite invariant subspaces for $J$-dissipative operators”, Sb. Math., 203:2 (2012), 234–256  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019