RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1972, том 202, номер 5, страницы 1012–1015 (Mi dan36651)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов

Г. В. Розенблюм

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (436 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+517.948
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 21.06.1971

Образец цитирования: Г. В. Розенблюм, “Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 202:5 (1972), 1012–1015

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz72}
\by Г.~В.~Розенблюм
\paper Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1972
\vol 202
\issue 5
\pages 1012--1015
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0295148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.35069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan36651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v202/i5/p1012

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Туловский, М. А. Шубин, “Об асимптотическом распределении собственных значений псевдодифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Tulovskii, M. A. Shubin, “On asymptotic distribution of eigenvalues of pseudodifferential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 565–583  crossref
    2. Г. В. Розенблюм, “Асимптотика собственных чисел оператора Шредингера”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 347–367  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Rozenblum, “Asymptotics of the eigenvalues of the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 349–371  crossref
    3. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Оценки сингулярных чисел интегральных операторов”, УМН, 32:1(193) (1977), 17–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Estimates of singular numbers of integral operators”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 15–89  crossref
    4. М. З. Соломяк, “Асимптотика спектра оператора Шредингера с нерегулярным однородным потенциалом”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 21–39  mathnet  mathscinet  zmath; M. Z. Solomyak, “Asymptotics of the spectrum of the Schrödinger operator with nonregular homogeneous potential”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 19–37  crossref
    5. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    6. Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “Об отрицательном спектре эллиптического оператора”, Матем. сб., 181:2 (1990), 147–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, V. A. Kondrat'ev, “On the negative spectrum of an elliptic operator”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 155–177  crossref  isi
    7. R. L. Frank, A. Laptev, “Bound on the number of negative eigenvalues of two-dimensional Schrödinger operators on domains”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 250–272  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:23
    Полный текст:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019