RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1971, том 201, номер 2, страницы 263–265 (Mi dan36718)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Некоторые точные неравенства между равномерными наилучшими приближениями периодических функций

В. В. Жук

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (287 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512.6
Статья представлена к публикации: Л. В. Канторович
Поступила в редакцию: 27.04.1971

Образец цитирования: В. В. Жук, “Некоторые точные неравенства между равномерными наилучшими приближениями периодических функций”, Докл. АН СССР, 201:2 (1971), 263–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu71}
\by В.~В.~Жук
\paper Некоторые точные неравенства между равномерными наилучшими приближениями периодических функций
\jour Докл. АН СССР
\yr 1971
\vol 201
\issue 2
\pages 263--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0298317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0239.42003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan36718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v201/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974), 9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43  crossref
    2. С. Б. Вакарчук, В. И. Забутная, “Неравенства типа Джексона–Стечкина для специальных модулей непрерывности и поперечники функциональных классов в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 497–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, V. I. Zabutnaya, “Jackson–Stechkin Type Inequalities for Special Moduli of Continuity and Widths of Function Classes in the Space $L_2$”, Math. Notes, 92:4 (2012), 458–472  crossref  isi
    3. В. В. Жук, О. А. Тумка, “О некоторых модификациях обобщенной теоремы Джексона для наилучших приближений периодических функций”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2014, № 1, 40–50  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020