RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1972, том 205, номер 6, страницы 1292–1295 (Mi dan37082)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об обратимости дифференциальных операторов в частных производных эллиптического типа

Э. Мухамадиев

Воронежский государственный университет им. Ленинского комсомола

Полный текст: PDF файл (531 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья представлена к публикации: А. Ю. Ишлинский
Поступила в редакцию: 11.01.1972

Образец цитирования: Э. Мухамадиев, “Об обратимости дифференциальных операторов в частных производных эллиптического типа”, Докл. АН СССР, 205:6 (1972), 1292–1295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muh72}
\by Э.~Мухамадиев
\paper Об обратимости дифференциальных операторов в частных производных эллиптического типа
\jour Докл. АН СССР
\yr 1972
\vol 205
\issue 6
\pages 1292--1295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan37082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0313885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0273.47024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan37082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v205/i6/p1292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шубин, “Дифференциальные и псевдодифференциальные операторы в пространствах почти периодических функций”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974), 560–587  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Differential and pseudodifferential operators in spaces of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 547–573  crossref
    2. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    3. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    4. В. Е. Слюсарчук, “Ограниченные решения нелинейных эллиптических уравнений”, УМН, 35:1(211) (1980), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Slyusarchuk, “Bounded solutions of non-linear elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 235–236  crossref  isi
    5. В. Е. Слюсарчук, “Обратимость почти периодических $c$-непрерывных функциональных операторов”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 483–501  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of almost periodic $c$-continuous functional operators”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 431–446  crossref
    6. Б. В. Ланге, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы на $\mathbf R^n$ и предельные операторы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 175–185  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Lange, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators on $\mathbf R^n$ and limit operators”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 183–194  crossref
    7. В. Г. Курбатов, “Об обратимости почти периодических операторов”, Матем. сб., 180:7 (1989), 913–923  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kurbatov, “On the invertibility of almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 367–377  crossref  isi
    8. В. Б. Левенштам, “Усреднение квазилинейных параболических уравнений с быстро осциллирующей главной частью. Экспоненциальная дихотомия”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 813–851  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. B. Levenshtam, “Averaging of quasilinear parabolic equations with rapidly oscillating principal part. Exponential dichotomy”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 95–132  crossref  isi
    9. В. М. Тюрин, “О совпадении спектров линейных дифференциальных операторов с частными производными в некоторых функциональных пространствах”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 909–917  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Tyurin, “On the Equivalence of Spectra of Linear Partial Differential Operators in Certain Function Spaces”, Math. Notes, 72:6 (2002), 833–840  crossref  isi
    10. О. А. Митина, В. М. Тюрин, “К обратимости линейных дифференциальных операторов с частными производными в пространствах Гёльдера и Соболева”, Матем. сб., 194:5 (2003), 97–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Mitina, V. M. Tyurin, “On invertibility of linear partial differential operators in Hölder and Sobolev spaces”, Sb. Math., 194:5 (2003), 733–744  crossref  isi
    11. В. Е. Слюсарчук, “Исследование нелинейных почти периодических дифференциальных уравнений, не использующее $\mathscr H$-классы этих уравнений”, Матем. сб., 205:6 (2014), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “The study of nonlinear almost periodic differential equations without recourse to the $\mathscr H$-classes of these equations”, Sb. Math., 205:6 (2014), 892–911  crossref  isi
    12. È. Muhamadiev, M. Nazarov, “Regularity of almost periodic solutions of Poisson equation”, Уфимск. матем. журн., 12:2 (2020), 96–106  mathnet; Ufa Math. J., 12:2 (2020), 97–107  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020