Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1972, том 207, номер 2, страницы 321–324 (Mi dan37261)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Краевые задачи для уравнений Максвелла

И. С. Гудович, С. Г. Крейн, И. М. Куликов

Воронежский государственный университет им. Ленинского комсомола

Полный текст: PDF файл (433 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:535.4
Статья представлена к публикации: А. Ю. Ишлинский
Поступила в редакцию: 13.01.1972

Образец цитирования: И. С. Гудович, С. Г. Крейн, И. М. Куликов, “Краевые задачи для уравнений Максвелла”, Докл. АН СССР, 207:2 (1972), 321–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GudKreKul72}
\by И.~С.~Гудович, С.~Г.~Крейн, И.~М.~Куликов
\paper Краевые задачи для уравнений Максвелла
\jour Докл. АН СССР
\yr 1972
\vol 207
\issue 2
\pages 321--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan37261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0316892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0277.35034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan37261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v207/i2/p321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Гудович, “О методе ортогонального расширения переопределенных систем”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 451–459  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Gudovich, “On the method of orthogonal extension of overdetermined systems”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 456–464  crossref
    2. Ю. М. Березанский, Н. Н. Боголюбов, Ю. Л. Далецкий, М. А. Лаврентьев, Е. М. Семёнов, “Селим Григорьевич Крейн (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 33:2(200) (1978), 217–224  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, N. N. Bogolyubov, Yu. L. Daletskii, M. A. Lavrent'ev, E. M. Semenov, “Selim Grigor'evich Krein (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 215–225  crossref
    3. С. Матюкевич, “О нестационарной системе Максвелла в областях с ребрами”, Алгебра и анализ, 15:6 (2003), 86–140  mathnet  mathscinet  zmath; S. Matyukevich, “Nonstationary Maxwell system in domains with edges”, St. Petersburg Math. J., 15:6 (2004), 875–913  crossref
    4. И. А. Кремер, М. В. Урев, “Метод регуляризации для квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:1 (2011), 35–44  mathnet; I. A. Kremer, M. V. Urev, “A Regularization Method for the Quasi-Stationary Maxwell Problem in an Inhomogeneous Conducting Medium”, J. Math. Sci., 188:4 (2013), 378–386  crossref
    5. М. В. Урев, “Сходимость дискретной схемы в методе регуляризации квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:3 (2011), 319–332  mathnet; M. V. Urev, “Convergence of a discrete scheme in a regularization method for the quasi-stationary Maxwell system in a non-homogeneous conducting medium”, Num. Anal. Appl., 4:3 (2011), 258–269  crossref
    6. М. И. Иванов, И. А. Кремер, М. В. Урев, “Решение методом регуляризации квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 564–576  mathnet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Ivanov, I. A. Kremer, M. V. Urev, “Regularization method for solving the quasi-stationary Maxwell equations in an inhomogeneous conducting medium”, Comput. Math. Math. Phys., 52:3 (2012), 476–488  crossref  isi  elib
    7. Д. В. Кориков, Б. А. Пламеневский, “Асимптотика решений стационарной и нестационарной систем Максвелла в области с малыми отверстиями”, Алгебра и анализ, 28:4 (2016), 102–170  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Korikov, B. A. Plamenevskiǐ, “Asymptotics of solutions for stationary and nonstationary Maxwell systems in a domain with small holes”, St. Petersburg Math. J., 28:4 (2017), 507–554  crossref  isi
    8. М. В. Урев, Х. Х. Имомназаров, Жиан-Ган Тан, “Краевая задача для одной переопределенной стационарной системы, возникающей в двухскоростной гидродинамике”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 425–437  mathnet  crossref  elib; M. V. Urev, Kh. Kh. Imomnazarov, Jian-Gang Tang, “A boundary value problem for one overdetermined stationary system emerging in the two-velocity hydrodynamics”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 347–357  crossref  isi
    9. Д. В. Кориков, “Асимптотика собственных значений системы Максвелла в области с малыми полостями”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 18–71  mathnet; D. V. Korikov, “Asymptotics of Maxwell system eigenvalues in a domain with small cavities”, St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 13–51  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021