RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1973, том 208, номер 1, страницы 32–35 (Mi dan37357)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Принцип усреднения для параболических уравнений с переменным главным членом

В. В. Жиков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (640 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4:517:513.88
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 14.03.1972

Образец цитирования: В. В. Жиков, “Принцип усреднения для параболических уравнений с переменным главным членом”, Докл. АН СССР, 208:1 (1973), 32–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi73}
\by В.~В.~Жиков
\paper Принцип усреднения для параболических уравнений с переменным главным членом
\jour Докл. АН СССР
\yr 1973
\vol 208
\issue 1
\pages 32--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan37357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0316847}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0296.35045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan37357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v208/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, “Некоторые вопросы допустимости и дихотомии. Принцип усреднения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1380–1408  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “Some admissibility and dichotomy questions. The averaging principle”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1307–1332  crossref
    2. В. Б. Левенштам, “Равномерная экспоненциальная дихотомия параболических операторов с быстро осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 729–735  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Levenshtam, “Uniform exponential dichotomy of parabolic operators with rapidly oscillating coefficients”, Math. Notes, 79:5 (2006), 675–680  crossref  isi  elib
    3. Р. К. Романовский, Е. М. Назарук, “О дихотомии линейных автономных систем функционально-дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 129–135  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. K. Romanovskii, E. M. Nazaruk, “On the Dichotomy of Linear Autonomous Systems of Functional-Differential Equations”, Math. Notes, 95:1 (2014), 116–121  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019