RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1973, том 211, номер 2, страницы 308–311 (Mi dan37785)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

О применимости разностных методов решения уравнений Навье–Стокса при больших числах Рейнольдса

Б. Л. Рождественский

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (613 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 532.516.5
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 08.10.1972

Образец цитирования: Б. Л. Рождественский, “О применимости разностных методов решения уравнений Навье–Стокса при больших числах Рейнольдса”, Докл. АН СССР, 211:2 (1973), 308–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz73}
\by Б.~Л.~Рождественский
\paper О применимости разностных методов решения уравнений Навье--Стокса при больших числах Рейнольдса
\jour Докл. АН СССР
\yr 1973
\vol 211
\issue 2
\pages 308--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan37785}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0331976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.76023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan37785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v211/i2/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Приймак, “Семейство псевдоспектральных алгоритмов интегрирования уравнений Навье–Стокса в цилиндрической системе координат”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1291–1309  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Priymak, “A family of pseudospectral algorithms for integrating Navier–Stokes equations in a cylindrical coordinate system”, Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1151–1166  isi
    2. Н. В. Никитин, “Спектрально-конечно-разностный метод расчета турбулентных течений несжимаемой жидкости в трубах и каналах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 909–925  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Nikitin, “A spectral finite-difference method of calculating turbulent flows of an incompressible fluid in pipes and channels”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 785–798  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020