RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1973, том 211, номер 6, страницы 1310–1313 (Mi dan37878)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об уравнении Кортевега–де Фриса

А. Б. Шабат

Институт гидродинамики СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (508 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья представлена к публикации: М. А. Лаврентьев
Поступила в редакцию: 13.12.1972

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “Об уравнении Кортевега–де Фриса”, Докл. АН СССР, 211:6 (1973), 1310–1313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha73}
\by А.~Б.~Шабат
\paper Об уравнении Кортевега--де Фриса
\jour Докл. АН СССР
\yr 1973
\vol 211
\issue 6
\pages 1310--1313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan37878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0330800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0289.35069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan37878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v211/i6/p1310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Я. Хруслов, “Асимптотика решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза с начальными данными типа ступеньки”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 261–281  mathnet  mathscinet  zmath; E. Ya. Khruslov, “Asymptotics of the solution of the Cauchy problem for the Korteweg–de Vries equation with initial data of step type”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 229–248  crossref  isi
    2. А. И. Иванов, Г. С. Ломакин, О. А. Пономарев, “Исследование систем с квадратичным взаимодействием методом функциональных производных”, ТМФ, 41:2 (1979), 273–284  mathnet  mathscinet; A. I. Ivanov, G. S. Lomakin, O. A. Ponomarev, “Investigation of systems with quadratic interaction by the method of functional derivatives”, Theoret. and Math. Phys., 41:2 (1979), 1020–1028  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    4. С. Н. Кружков, А. В. Фаминский, “Обобщенные решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 120(162):3 (1983), 396–425  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, A. V. Faminskii, “Generalized solutions of the Cauchy problem for the Korteweg-de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 391–421  crossref
    5. Р. Ф. Бикбаев, Р. А. Шарипов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе потенциалов с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, ТМФ, 78:3 (1989), 345–356  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, R. A. Sharipov, “Asymptotics at $t\to\infty$ of the solution to the Cauchy problem for the Korteweg–de Vries equation in the class of potentials with finite-gap behavior as $x\to\pm\infty$”, Theoret. and Math. Phys., 78:3 (1989), 244–252  crossref  isi
    6. О. М. Киселев, “Асимптотическое решение задачи Коши для уравнения Деви–Стюартсона-I”, ТМФ, 114:1 (1998), 104–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “An asymptotic solution of the Cauchy problem for the Davey–Stewartson-I equation”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 81–89  crossref  isi  elib
    7. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    8. А. И. Комеч, “Аттракторы нелинейных гамильтоновых одномерных волновых уравнений”, УМН, 55:1(331) (2000), 45–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Komech, “Attractors of non-linear Hamiltonian one-dimensional wave equations”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 43–92  crossref  isi  elib
    9. В. Б. Баранецкий, В. П. Котляров, “Асимптотическое поведение в области заднего фронта решения уравнения КдФ с начальным условием “типа ступеньки””, ТМФ, 126:2 (2001), 214–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Baranetskii, V. P. Kotlyarov, “Asymptotic behavior in the trailing edge domain of the solution of the KdV equation with an initial condition of the “threshold type””, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 175–186  crossref  isi  elib
    10. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    11. А. Б. Шабат, “Теория рассеяния для дельтаобразных потенциалов”, ТМФ, 183:1 (2015), 105–119  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. B. Shabat, “Scattering theory for delta-type potentials”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 540–552  crossref  isi
    12. А. И. Зенчук, “Многомерная линеаризуемая система уравнений типа $n$-волн”, ТМФ, 190:1 (2017), 48–57  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Zenchuk, “Multidimensional linearizable system of $n$-wave-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 43–51  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019