RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2017, том 474, номер 5, страницы 558–562 (Mi dan38015)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип Гамильтона и качение симметричного шара

А. В. Борисовab, А. А. Килинb, И. С. Мамаевbcd

a Институт машиноведения им. А. А. Благонравова Российской Академии наук
b Удмуртский государственный университет
c Институт математики и механики Уральского отделения Российской Академии наук
d Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Российский фонд фундаментальных исследований 15-08-09261-а
15-38-20879 мол_а_вед
Работа выполнена в рамках государственного задания Минобрнауки России и поддержана грантами РФФИ (проекты 15-08-09261-а и 15-38-20879 мол_а_вед).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0869565217050073


Англоязычная версия:
Doklady Physics, 2017, 62:6, 314–317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.11.2016

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38015

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, И. А. Бизяев, “Динамические системы с неинтегрируемыми связями: вакономная механика, субриманова геометрия и неголономная механика”, УМН, 72:5(437) (2017), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “Dynamical systems with non-integrable constraints, vakonomic mechanics, sub-Riemannian geometry, and non-holonomic mechanics”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 783–840  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019