RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1974, том 214, номер 1, страницы 63–66 (Mi dan38029)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Модуль изменения функции и его применения в теории рядов Фурье

З. А. Чантурия

Тбилисский государственный университет, Институт прикладной математики

Полный текст: PDF файл (412 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.522.3
Статья представлена к публикации: И. Н. Векуа
Поступила в редакцию: 25.04.1973

Образец цитирования: З. А. Чантурия, “Модуль изменения функции и его применения в теории рядов Фурье”, Докл. АН СССР, 214:1 (1974), 63–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha74}
\by З.~А.~Чантурия
\paper Модуль изменения функции и его применения в теории рядов Фурье
\jour Докл. АН СССР
\yr 1974
\vol 214
\issue 1
\pages 63--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0342938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0295.26008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v214/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. А. Чантурия, “О равномерной сходимости рядов Фурье”, Матем. сб., 100(142):4(8) (1976), 534–554  mathnet  mathscinet  zmath; Z. A. Chanturiya, “On uniform convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 29:4 (1976), 475–495  crossref  isi
    2. Е. А. Севастьянов, “Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 227–244  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Rational approximation and absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 509–525  crossref  isi
    3. А. А. Пекарский, “Рациональные приближения абсолютно непрерывных функций с производной из пространства Орлича”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 114–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Rational approximations of absolutely continuous functions with derivative in an Orlicz space”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 121–137  crossref
    4. А. П. Петухов, “О зависимости свойств графика функции от скорости ее различных аппроксимаций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 159–183  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Petukhov, “On the dependence of properties of the graph of a function on the degree of various approximations”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 155–177  crossref  isi
    5. А. С. Белов, “Порядковые оценки модуля изменения суммы лакунарного тригонометрического ряда”, Матем. сб., 189:5 (1998), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Order estimates of the modulus of variation of the sum of a lacunary trigonometric series”, Sb. Math., 189:5 (1998), 639–656  crossref  isi
    6. В. В. Чистяков, “Поточечный принцип выбора для функций одной переменной со значениями в равномерном пространстве”, Матем. тр., 9:1 (2006), 176–204  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Chistyakov, “A Pointwise Selection Principle for Functions of a Single Variable with Values in a Uniform Space”, Siberian Adv. Math., 16:3 (2006), 15–41
    7. Ю. В. Третьяченко, В. В. Чистяков, “Принцип выбора для поточечно ограниченных последовательностей функций”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 428–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Tretyachenko, V. V. Chistyakov, “Selection Principle for Pointwise Bounded Sequences of Functions”, Math. Notes, 84:3 (2008), 396–406  crossref  isi
    8. В. В. Лебедев, “О топологической устойчивости непрерывных функций в некоторых пространствах, связанных с рядами Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010), 131–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Lebedev, “On the topological stability of continuous functions in certain spaces related to Fourier series”, Izv. Math., 74:2 (2010), 347–378  crossref  isi  elib
    9. Ю. В. Третьяченко, “Обобщение теоремы Хелли для функций со значениями в равномерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 41–54  mathnet  mathscinet  elib; Yu. V. Tret'yachenko, “A generalization of the Helly theorem for functions with values in a uniform space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 35–46  crossref
    10. А. С. Кочуров, “Прямые и обратные теоремы о приближении кусочно-полиномиальными функциями”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 129–144  mathnet  mathscinet; A. S. Kochurov, “Direct and inverse theorems on approximation by piecewise polynomial functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 96–107  crossref
    11. У. Гогинава, А. Саакян, “О суммируемости кратных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 150–161  mathnet  crossref  mathscinet  elib; U. Goginava, A. Sahakian, “Summability of multiple Fourier series for functions of bounded generalized variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 144–155  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:43
    Полный текст:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019