RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1974, том 214, номер 5, страницы 1024–1026 (Mi dan38108)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

О колмогоровских поперечниках октаэдров

Б. С. Кашин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (296 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.82
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 17.05.1973

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О колмогоровских поперечниках октаэдров”, Докл. АН СССР, 214:5 (1974), 1024–1026

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas74}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О колмогоровских поперечниках октаэдров
\jour Докл. АН СССР
\yr 1974
\vol 214
\issue 5
\pages 1024--1026
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0338746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0296.46020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v214/i5/p1024

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кашин, “Поперечники некоторых конечномерных множеств и классов гладких функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 334–351  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Diameters of some finite-dimensional sets and classes of smooth functions”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 317–333  crossref  isi
    2. В. Е. Майоров, “О линейных поперечниках соболевских классов и цепочках экстремальных подпространств”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 437–463  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “On linear widths of Sobolev classes and chains of extremal subspaces”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 361–382  crossref
    3. Е. Д. Глускин, “Октаэдр плохо приближается случайными подпространствами”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 14–20  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Gluskin, “The octahedron is badly approximated by random subspaces”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 11–16  crossref  isi
    4. А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 308–324  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of discrete function classes generated by a two-weight summation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019