RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1974, том 215, номер 1, страницы 21–23 (Mi dan38143)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

О разрешимости в целом задачи Коши для некоторых дискретных моделей уравнения Больцмана

В. В. Веденяпин

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (369 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.944/947
Статья представлена к публикации: А. Н. Тихонов
Поступила в редакцию: 19.06.1973

Образец цитирования: В. В. Веденяпин, “О разрешимости в целом задачи Коши для некоторых дискретных моделей уравнения Больцмана”, Докл. АН СССР, 215:1 (1974), 21–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ved74}
\by В.~В.~Веденяпин
\paper О разрешимости в целом задачи Коши для некоторых дискретных моделей уравнения Больцмана
\jour Докл. АН СССР
\yr 1974
\vol 215
\issue 1
\pages 21--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0346337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0297.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v215/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в пространствах без нормы. Теорема о единственности $H$-функции Больцмана”, УМН, 43:1(259) (1988), 159–179  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in spaces without a norm. A theorem on the uniqueness of Boltzmann's $H$-function”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 193–219  crossref
    2. В. В. Веденяпин, И. В. Мингалев, О. В. Мингалев, “О дискретных моделях квантового уравнения Больцмана”, Матем. сб., 184:11 (1993), 21–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vedenyapin, I. V. Mingalev, O. V. Mingalev, “On discrete models of the quantum Boltzmann equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 271–285  crossref  isi
    3. Я. Г. Батищева, “Задача Коши для новой модели агрегации-дробления в случае равных констант реакций”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2020, 006, 28 с.  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021