Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1974, том 216, номер 4, страницы 737–739 (Mi dan38334)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Двойственность спектральных подпространств и условия отделимости спектра ограниченного линейного оператора

В. И. Ломоносовab, Ю. И. Любичab, В. И. Мацаевab

a Харьковский государственный университет им. А. М. Горького
b Институт химической физики АН СССР, г. Москва

Полный текст: PDF файл (414 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 19.11.1973

Образец цитирования: В. И. Ломоносов, Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, “Двойственность спектральных подпространств и условия отделимости спектра ограниченного линейного оператора”, Докл. АН СССР, 216:4 (1974), 737–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LomLyuMat74}
\by В.~И.~Ломоносов, Ю.~И.~Любич, В.~И.~Мацаев
\paper Двойственность спектральных подпространств и условия отделимости спектра ограниченного линейного оператора
\jour Докл. АН СССР
\yr 1974
\vol 216
\issue 4
\pages 737--739
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0374941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.47001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v216/i4/p737

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “О факторизации слабо гиперболического пучка”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “Factorization of a weakly hyperbolic bundle”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 69–71  crossref
    2. В. В. Пеллер, “Спектр, подобие, инвариантные подпространства операторов Тёплица”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 776–787  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Peller, “Spectrum, similarity, and invariant subspaces of Toeplitz operators”, Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 133–144  crossref
    3. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    4. S. Dubernet, J. Esterle, “The spectrum of some compressions of unilateral shifts”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 83–98  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 737–748  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021