RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1974, том 219, номер 3, страницы 531–534 (Mi dan38673)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

Периодическая задача для уравнений Кортевега–де Фриза и Штурма–Лиувилля. Их связь с алгебраической геометрией

Б. А. Дубровин, С. П. Новиков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (540 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.628.2
Поступила в редакцию: 03.06.1974

Образец цитирования: Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Периодическая задача для уравнений Кортевега–де Фриза и Штурма–Лиувилля. Их связь с алгебраической геометрией”, Докл. АН СССР, 219:3 (1974), 531–534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubNov74}
\by Б.~А.~Дубровин, С.~П.~Новиков
\paper Периодическая задача для уравнений Кортевега--де Фриза и Штурма--Лиувилля. Их связь
с алгебраической геометрией
\jour Докл. АН СССР
\yr 1974
\vol 219
\issue 3
\pages 531--534
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38673}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0481661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0312.35015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan38673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v219/i3/p531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Марченко, И. В. Островский, “Характеристика спектра оператора Хилла”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 540–606  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Marchenko, I. V. Ostrovskii, “A characterization of the spectrum of Hill's operator”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 493–554  crossref
    2. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    4. А. П. Веселов, “Конечнозонные потенциалы и интегрируемые системы на сфере с квадратичным потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 48–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Finite-zone potentials and integrable systems on a sphere with quadratic potential”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 37–39  crossref
    5. Б. А. Дубровин, “Тэта-функции и нелинейные уравнения”, УМН, 36:2(218) (1981), 11–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, “Theta functions and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 11–92  crossref  isi
    6. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Матричная реализация гиперэллиптических многообразий Куммера”, УМН, 51:2(308) (1996), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, V. Z. Ènol'skii, “A matrix realization of the Kummer hyperelliptic varieties”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 319–320  crossref  isi
    7. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    8. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Решение задачи дифференцирования абелевых функций по параметрам для семейств $(n,s)$-кривых”, Функц. анализ и его прил., 42:4 (2008), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Solution of the Problem of Differentiation of Abelian Functions over Parameters for Families of $(n,s)$-Curves”, Funct. Anal. Appl., 42:4 (2008), 268–278  crossref  isi  elib
    9. Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 5–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Bunkova, V. M. Buchstaber, “Heat Equations and Families of Two-Dimensional Sigma Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 1–28  crossref  isi
    10. А. О. Смирнов, Г. М. Головачев, Е. Г. Амосëнок, “Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега–де Фриза”, Нелинейная динам., 7:2 (2011), 239–256  mathnet  elib
    11. А. О. Смирнов, “Периодические двухфазные “волны-убийцы””, Матем. заметки, 94:6 (2013), 871–883  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. O. Smirnov, “Periodic Two-Phase “Rogue Waves””, Math. Notes, 94:6 (2013), 897–907  crossref  isi  elib
    12. А. О. Смирнов, Г. М. Головачëв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрëдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 389–407  mathnet
    13. А. Трейбич, “Системы полиномиальных уравнений, задающие гиперэллиптические $d$-оскулирующие накрытия”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 49–61  mathnet  crossref  zmath  elib; A. Treibich, “Systems of Polynomial Equations Defining Hyperelliptic $d$-Osculating Covers”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 40–49  crossref  isi
    14. В. М. Бухштабер, “Полиномиальные динамические системы и уравнение Кортевега–де Фриза”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 191–215  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, “Polynomial dynamical systems and the Korteweg–de Vries equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 176–200  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019